В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новым председателем правления банка `Союз` назначен Андрей Хандруев Назад
Новым председателем правления банка `Союз` назначен Андрей Хандруев
Наблюдательный совет банка "Союз", перешедшего в декабре под контроль структур "Газпрома", принял решение прекратить полномочия председателя правления Владимира Изутина и назначить на эту должность Андрея Хандруева, говорится в сообщении банка.

В конце декабря АСВ, "Союз", ООО "Холдинг Финансресурс" (основной акционер "Союза", входит в группу "Базовый элемент") и "Газфинанс" (стопроцентное дочернее предприятие ОАО "Газпромрегионгаз", входит в группу "Газпром") подписали соглашение о финансовом оздоровлении банка. В соответствии с договором "Газфинанс", выступающий в роли инвестора, обязался приобрести, а "Холдинг Финансресурс" - продать акции "Союза" в размере, позволяющем определять решения банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его акционеров.

Одновременно инвестор обязался разработать и исполнить детальный план финансового оздоровления банка, в результате чего показатели его финансового состояния будут восстановлены до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами ЦБ.

Банк "Союз", входящий в число пятидесяти крупнейших в России, пострадал от финансовой турбулентности в РФ. В конце ноября международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s понизило его долгосрочный кредитный рейтинг до "В-", объяснив это значительным ухудшением ликвидности "Союза", масштабным оттоком депозитов и крупными убытками по операциям с ценными бумагами вследствие негативных тенденций на российском финансовом рынке. Отток вкладов населения из банка в октябре составил 42% от общего объема.

06.02.2009
Источник: РИА Новости

Док. 599965
Перв. публик.: 06.02.09
Последн. ред.: 16.10.09
Число обращений: 0

  • Хандруев Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``