В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Цхинвале завершает работу один из госпиталей, доставленных из Москвы Назад
В Цхинвале завершает работу один из госпиталей, доставленных из Москвы
Глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании, которое прошло 19 августа в режиме видео-моста между Цхинвалом, Владикавказом и Москвой сообщил, что в Цхинвале завершает работу один из госпиталей, доставленных из Москвы. "В настоящее время необходимости в двух госпиталях уже нет, и поэтому мы один госпиталь отправляем домой", - отметил он. Сергей Шойгу уточнил, что с завтрашнего дня в Цхинвале прекращает работу госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

В то же время глава МЧС России отметил, что группа медиков в Цхинвале необходима, поскольку там надо организовывать поликлиническую сеть.

По данным руководителя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Сергея Гончарова, в Цхинвале работают 152 медработника цхинвальской больницы. "Они совершают обходы дворов, инфекционных заболеваний не выявлено", - отметил Гончаров. Он сообщил, что больница в Цхинвале пока работает в амбулаторном режиме, но уже начала функционировать в стационарном режиме реанимация на 5 мест. Планируется, что 21 августа начнет работать терапевтическое, хирургическое и детское отделения.

Вместе с тем глава МЧС России Сергей Шойгу обратил внимание на то, что восстановление больницы продвигается медленными темпами. "При наличии стройматериалов и людей работы ведутся медленно", - сказал он.

20.08.2008
www.mchs.gov.ru

Док. 599925
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 16.10.09
Число обращений: 0

  • Гончаров Сергей Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``