В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Облдуму волнуют проблемы `Брянсккоммунэнерго` Назад
Облдуму волнуют проблемы `Брянсккоммунэнерго`
Депутаты рассмотрели более пятнадцати вопросов.

Наиболее важным и вызвавшим горячие дискуссии стало обсуждении ситуации вокруг ГУП "Брянсккоммунэнерго".

В областную Думу поступило письмо администрации области с просьбой согласовать заключение договора о залоге имущества вышеупомянутого ГУП. Как отмечается в этом документе: "Администрацией области в результате длительных переговоров достигнуто соглашение между кредитором (ТГК N4 РАО "ЕЭС России") и инвестором в лице управляющей компании "Газэнерго" (РАО "Газпром") о погашении сложившихся долгов перед кредиторами и стабилизации деятельности "Брянсккоммунэнерго".

Депутатов заинтересовало, каким образом имущество будет передаваться в залог, какова его балансовая и реальная рыночная стоимость, кому конкретно оно принадлежит и каковы обязательства сторон и условия по данной сделке.

По словам председательствующего Георгия Абушенко, в настоящее время нет свидетельств о государственной регистрации объектов предприятия и земли, на которых они расположены. Эта работа только в планах на 2006-2007 годы. По сути, требуется отдать в залог имущество, которого у нет. Тем более, что из представленных документов трудно судить об активах предлагаемой управляющей компании. Заместитель председателя Думы Степан Понасов заострил внимание присутствующих на том, что не проработан вопрос и в рамках требований 131 закона, предписывающего передать объекты теплоэнергетики в муниципальную собственность.

Присутствовавший на заседании комитета федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников отметил, что руководство ЦФО серьезно обеспокоено сложившейся ситуацией.

По итогам обсуждения большинством голосом было решено создать рабочую группу, которая в процессе своей деятельности даст ответы на поставленные вопросы. О результатах ее работы Дума будет информироваться регулярно. По итогам работы она же и примет решение.

08.12.2005
briansk.ru

Док. 599706
Перв. публик.: 08.12.05
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Абушенко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``