В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Брянске больше не осталось `самодеятельных` маршрутов Назад
В Брянске больше не осталось `самодеятельных` маршрутов
5 сентября под председательством Георгия Абушенко прошло очередное заседание комитета Брянской областной Думы по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи и сферы обслуживания. Большинство из рассмотренных на нем вопросов было посвящено проблемам развития транспортной инфраструктуры области.
Законодатели заслушали представителей областной и городской администраций о ходе реализации закона "О маршрутных перевозках пассажирским автомобильным транспортом в междугородном (внутриобластном) сообщении". Как следовало из докладов, относительный порядок в этой сфере навести удалось. Разработаны соответствующие нормативные документы. Утверждены официальные маршруты, проведены конкурсы среди желающих заняться этим видом бизнеса.
Например, в Брянске, где на сегодняшний день работают более 1370 машин, больше не осталось "самодеятельных" маршрутов. При проведении конкурсов предпочтение отдается владельцам более вместительных микроавтобусов.
Организованные "частники" выполняют требования, установленные областным законодательством. С "дикими" маршрутчиками призваны бороться межведомственные бригады, созданные областными и муниципальными властями. Они-то и столкнулись с наиболее важной на сегодняшний день проблемой, мешающей до конца искоренить нарушения законодательства - не всегда удается должным образом наказать тех, кто занимается извозом без соответствующих разрешений.
В частности, мировые судьи практически всех районов области очень снисходительно относятся к провинившимся владельцам маршруток. Например, в Брянске из 81-го дела направленного мировым судьям, рассмотрены только 9, причем нарушители отделались символическими штрафами в 100-200 рублей. Для сравнения, в арбитражном суде рассматривается 95% из поступивших аналогичных дел и суммы штрафов составляют от 3000 до 5000 рублей.
Члены комитета приняли решение о необходимости проведения встречи всех заинтересованных органов с участием представителей департамента мировой юстиции, для того, чтобы выработать единые подходы при подготовке документов и рассмотрении дел в судебных органах, передает БРЯНСК.RU.

08.09.2006
www.regions.ru

Док. 599702
Перв. публик.: 08.09.06
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Абушенко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``