В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` поможет газифицировать Брянскую область Назад
`Газпром` поможет газифицировать Брянскую область
Под председательством Георгия Абушенко состоялось заседание комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи и сферы обслуживания Брянской областной Думы.
Повестка дня содержала почти двадцать вопросов. Депутаты рассмотрели результаты реализации в 2006 году областной целевой программы "Газификация Брянской области на 2004-2010 годы". Помимо областных и федеральных средств на эти цели планируется привлечь деньги "Газпрома". Сейчас ведется определение объектов, которые будут строиться совместно с компанией. Члены комитета рекомендовали администрации области активизировать работу в этом направлении.
Затем законодателям была представлена информация о выполнении программы "Перевод отопления учреждений и организаций социально-культурной сферы населенных пунктов Брянской области на природный газ в 2002-2005 годах". Из нее следует, что за прошлый год в эксплуатацию было введено 73 котельных, что несколько выше запланированного, в этом году предполагается сдать не менее тридцати. В решении комитета депутаты отметили, что необходимо обратить внимание на работу по внедрению альтернативных видов топлива. К примеру, отходов деревообработки.
В ходе рассмотрения итогов реализации областной целевой программы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Брянской области на 2003 -2010 годы" было отмечено, что программа работает неудовлетворительно. И, по мнению руководства администрации области, решить ряд поставленных в ней задач можно в случае грамотной работы по национальным проектам. Так, предполагается разработка областной целевой программы "Жилище", которая будет включать в себя целый ряд подпрограмм. К примеру, строительство жилья с помощью ипотечного кредитования, помощь в приобретении квартир молодым семьям, модернизация ЖКХ и многое другое. Депутаты приняли информацию к сведению.
Программа "Развитие промышленности Брянской области на 2006-2010 годы" впервые была предложена депутатам для обсуждения. Этот документ в целом уже одобрен контрольно-счетной палатой Думы. В ходе анализа законодатели внесли в нее ряд поправок и предложений. К примеру, депутат Александр Костин рекомендовал включить в нее раздел по предприятиям малого и среднего бизнеса. Заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев отметил, что необходимо просчитать экономический эффект, который может принести реализация программы. А также то, каким образом предполагается формировать рынок труда квалифицированными рабочими.
Председатель комитета Георгий Абушенко внес предложения в несколько разделов этого документа: нужно четко определить механизм создания рабочих мест, резервы повышения заработной платы и социальные гарантии работникам промышленных предприятий. Некоторые разделы необходимо существенно расширять и дополнять. Депутаты рекомендовали областной администрации доработать программу с учетом всех предложений и замечаний, передает БРЯНСК.RU.

07.04.2006
www.regions.ru

Док. 599699
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Абушенко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``