В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Клинцах состоялось выездное заседание четырех комитетов Брянской облдумы Назад
В Клинцах состоялось выездное заседание четырех комитетов Брянской облдумы
Депутаты промышленного, законодательного, чернобыльского и комитета по экономической политике отправились рассмотрели ход реализации программы "Социальное и экономическое развитие города Клинцы к 300-летию его основания, сообщает информационно-аналитический отдел Брянской областной Думы.
Депутаты побывали на нескольких объектах, которые планируется сдать в эксплуатацию, либо отремонтировать в ходе претворения в жизнь этого документа. Члены комитета на месте оценили состояние дорог города, уровень готовности незавершенных объектов. Встретились с руководителями подрядных организаций, строителями, выслушали их просьбы, пожелания. Ряд проблем, обозначенных на этих встречах, затем нашли свое отражение в решении комитета.
Затем депутаты и приглашенные специалисты приступили к обсуждению основных параметров программы. Заседание вел председатель комитета по экономической политике Олег Носов. Подробнее о работе над программой рассказал глава города Клинцы Александр Долгов.
Депутаты областной Думы обсудили информацию и внесли ряд предложений по более эффективной реализации намеченных мероприятий. В частности, председатель промышленного комитета Георгий Абушенко отметил, что времени до юбилея, а он будет отмечаться в сентябре 2007 года, остается не так уж много. Поэтому важно правильно распределить финансовые средства и силы подрядных организаций, чтобы основные работы были проведены в весенне-летний сезон. Необходимо также срочно подать предложения в бюджет следующего года. Его поддержал председатель законодательного комитета Виктор Федоров, который рекомендовал перераспределить основную сумму поступления денег с 2008 на 2007 год. Председатель чернобыльского комитета Станислав Ковалев проинформировал собравшихся о том, что членами комитета подготовлено шесть депутатских запросов по чернобыльским проблемам.
В совместное решение четырех комитетов были включены все, высказанные депутатами предложения. Совету Думы было так же рекомендовано обратиться к Президенту, Правительству РФ с просьбой о целевом выделении финансовых средств г.Клинцы в связи с юбилеем. Еще раз ход реализации программы будет рассмотрен в сентябре этого года, передает БРЯНСК.RU.

29.03.2006
www.regions.ru

Док. 599696
Перв. публик.: 29.03.06
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Абушенко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``