В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Абушенко: Партия ЖИЗНИ это партия будущего. Назад
Георгий Абушенко: Партия ЖИЗНИ это партия будущего.
После публикации в N46 (2002) "Аргументы и факты Брянск" материала "Партия ЖИЗНИ" имеет право на жизнь" в редакцию этой газеты поступило немало звонков. Жители области просили рассказать о том, что нового происходит в этой партии, а главное, подробнее объяснить, как можно в нее вступить. С этим и другими вопросами к одному из сопредседателей Брянского регионального отделенияРоссийской партии ЖИЗНИ, генеральному директору ЗАО "Термотрон-завод", председателю комитета Брянской областной думы Георгию АБУШЕНКО обратился корреспондент газеты "Аргументы и факты Брянск" Андрей Воробьев:

Я только что вернулся из Москвы, где в исполкоме вместе с еще одним сопредседателем нашей партии Сергеем Аржанцевым решал разные вопросы, рассказал Георгий Сергеевич. Впечатления самые положительные, все делается очень надежно и основательно.
Чувствуется, что в Москве вперед смотрят с оптимизмом. Все наши предложения были восприняты с пониманием, а планы и проект программы одобрены. Обсуждали мы как проблемы финансирования Брянского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ, а оно продолжается и будет продолжаться в необходимых объемах, так и вопрос о приобретении компьютера, сканера и другой необходимой техники для печатания партийной продукции. Еще раз повторюсь: партия наша молодая и сейчас находится только в стадии становления. Учредительный съезд ее состоялся 29 июня 2002 года в концертном зале Останкинской телебашни. В нем приняли участие 239 делегатов из 71 субъекта Российской Федерации и свыше 200 гостей. Среди них: Председатель Совета Федерации РФ Миронов С.М., министр труда и социального развития РФ Починок А.П., народный артист СССР Матвеев Е.С.

Несмотря на то что партия существует всего лишь 8 месяцев, многие жители области уже изъявили желание пополнить ее ряды. Куда обращаться тем, кто по идейным убеждениям собирается вступить в вашу партию?
- Находимся мы по адресу: Брянск, пр-т Ленина, 39, гостиница "Десна", офис 531-533. Телефон для справок 62-75-75.
После ознакомления с программой и Уставом партии необходимо написать заявление такого характера: "Прошу принять меня в члены Российской партии ЖИЗНИ. С программой партии ознакомлен,цели и задачи поддерживаю, обязуюсь соблюдать Устав", а затем заполнить анкету. Членский взнос чисто символический всего лишь рубль в год.

- Георгий Сергеевич, знаю, что текст песни Российской партии ЖИЗНИ написал наш земляк поэт Николай Зиновьев...
- Да, и это особенно приятно. Напомню, что песни на его стихи исполняют Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, София Ротару Вот некоторые из них: "Паромщик", "Дельтаплан", "Красная стрела" и т.д. Впервые наша песня прозвучала под сводами зала "Королевский" в Останкинском комплексе.
Там есть такие символические слова: "Партия ЖИЗНИ это надежда жизни самой", и в этом заключен большой смысл, ведь наша партия партия будущего. Ее главная политическая задача заключается в том, чтобы народ жил достойно. Человеческая жизнь и возможность личности реализовать себя в течение жизни являются абсолютной ценностью. На Брянщине наша партия только поднимает паруса.

- Интересно было бы познакомиться с некоторыми выдержками по идеологии из проекта программы Брянского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ.
- Вот они. По нашему мнению, в ближайшие 20-25 лет экономика России должна носить государственно-рыночный характер. Проведенные экономические реформы необходимо серьезно откорректировать законодательным путем в сторону увеличения роли государства. Главнейшие экономические задачи: освобождение от внешнего долга; определение внутренних источников инвестирования в важнейшие отрасли; должен быть соблюден принцип социальной справедливости в пенсионном обеспечении, образовании и медицине; по примеру некоторых других стран необходимо создать фонд будущего развития. Роль государства в решении каждой из этих задач главная, и наша партия должна найти ответ на вопрос, каким образом и за счет чего они будут выполняться?
- Партия также выступает за государственную поддержку важнейших отраслей экономики, чтобы не становиться сырьевым придатком промышленно-развитых стран мира. Мы стремимся к тому, чтобы основной капитал России принадлежал гражданам России.
Среди других наших задач: введение в начальной школе курса "История мировых религий", законопроекта: "Каждому региону свой национальный заповедник" и т.д. Партия с названием "Партия ЖИЗНИ" своим приоритетом считает экологическуючистоту земли. Наши лозунги: "За достойную и честную жизнь", "Сто лет России без войны" и "Опора на собственные силы". Мы верим, что Российская партия ЖИЗНИ действительно сможет изменить жизнь в России в лучшую сторону.

- Спасибо за беседу.

04.03.2003
www.regions.ru

Док. 599687
Перв. публик.: 04.03.03
Последн. ред.: 15.10.09
Число обращений: 0

  • Абушенко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``