В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Доктор Севастьянов признан лучшим в России Назад
Доктор Севастьянов признан лучшим в России
Имя нашего известного земляка, главного врача Центра патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений Виктора Севастьянова внесено в список персоналий общероссийской энциклопедии "Лучшие люди России" за 2005-2006 годы. Книга выйдет в свет в первом квартале 2006 года.

Как сообщило московское "Издательство Спец-Адрес", сегодня центр доктора Севастьянова - это единственное реабилитационное учреждение в мире, где лечат пациентов всех возрастов с тяжелыми речевыми нарушениями, параличами и слепотой, атрофией головного и спинного мозга. За время существования центра в нем пролечено более 3700 больных, считавшихся неизлечимыми.
Под руководством Виктора Севастьянова разработаны и внедрены в медицинскую практику высокие медицинские технологии, позволяющие успешно лечить тяжелобольных. У Виктора Викторовича пять авторских свидетельств и девять патентов, полученных в ФРГ, Франции, Швеции, США, Японии, Англии, Дании, Голландии. За научные заслуги он занесен в энциклопедии "Современная политическая история России", "Лица России" и "Кто есть кто в науке и инженерии" ("Who`s who in Science and Engineering"). Доктор медицинских наук, заслуженный врач России и Марий Эл, профессор кафедры радиотехнических и медико-биологических систем МарГТУ Виктор Севастьянов является почетным гражданином штата Мэриленд (США) и действительным членом Нью-Йоркской академии наук.


Василий ЗОЛОТОВ

12.08.2005

www.marpravda.ru

Док. 599467
Перв. публик.: 12.08.05
Последн. ред.: 14.10.09
Число обращений: 0

  • Севастьянов Виктор Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``