В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Локаторы крутятся - служба идет! Назад
Сергей Роща: Локаторы крутятся - служба идет!
Военнослужащие по призыву радиотехнической воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны призыва "Весна-2009" с понедельника попали в настоящее пекло.

"В данном случае и не скажешь: солдат спит, а служба идет,- говорит командир радиотехнической воинской части полковник Алексей Гамбаров,- для нашей специализации правильно будет: локаторы крутятся, а служба идет. С понедельника по субботу все военнослужащие нашего полка сдают итоговую проверку за 2009 учебный год. И если офицерам и прапорщикам весь процесс знаком, не первый год в армии, то для военнослужащих по призыву приходится выживать. В полном объеме не готовы они служить в наших войсках, как по интеллекту, так и по физическим кондициям. О здоровье говорить не буду".

У военнослужащих по призыву отличных оценок нет. И не потому, что командиры их не научили. За полгода службы в армии без предварительной начальной подготовки, хотя бы по программе как в советское время, к сдаче итогов подготовить просто невозможно.

"Например, по физической подготовке существует целое Наставление по сдаче нормативов,- говорит начальник физической подготовки капитан Вадим Евтушенко,- и там расписаны этапы подготовки. А ускорить весь процесс никак нельзя, медицина не позволяет. Вот тем, кто до армии занимался спортом, им проще, они все нормативы сдают на отличные оценки".

А ведь в программе итоговой проверки есть и другие дисциплины, которые должен в совершенстве освоить солдат, современный защитник Отечества.

К ним относятся техническая, тактическая, огневая, стрелковая, строевая, общественно-государственная, радиационная, химическая, биологическая и другие.

"Здесь в единую цепочку сплетаются все школьные предметы обучения,- говорит полковник Алексей Гамбаров,- и вот когда солдат сдаст все зачеты, хотя бы на тройку, тогда уже можно будет говорить о рождении защитника Отечества в новом формате".

Вот тогда и локаторы будут крутиться!

А то не дай Бог сломаются, что тогда делать? В ремонт?

Но 8 октября 2009 года в Горках Президент России Дмитрий Медведев сказал ясно Министру обороны Анатолию Сердюкову, что ремонт нам не нужен, будем закупать новую технику.

А как объяснить солдату, где же новая техника, которая не ломается. Когда же она появиться?

Вот до тех пор и будут сержанты пинать тупого солдата, чтобы он крутил гайки и паял. Но кто за полгода из солдата подготовит ремонтника?

Офицерам не до них, так как сами и гайки крутят, и паяльником работают, чтобы локаторы крутились и осуществляли контроль над воздушным пространством.

А после таких слов "о необходимости ремонта" от Президента России и Министра обороны, теперь, например, на Дальнем Востоке все надеются, что скоро поступят финальные образцы новой военной техники.

Но есть ли она, эта техника?

А не проще ли сдать, после установленных сроков работы уже имеющиеся старые локаторы в капитальный ремонт, да и не морочить офицерам и солдатам головы!
Статистика говорит о том, что в отдельных радиолокационных ротах 80 процентов служебного времени офицеры расходуют на восстановительный ремонт локаторов, несущих круглосуточное боевое дежурство.

До солдата ли дело, если семью не видно...

А когда солдат, подготовленный и грамотный, отличник учебы, да и не болеет, вот такой солдат просто необходим радиотехническим войскам!

Так что министру образования надо было быть третьим на беседе в Горках, как говориться, ближе к окопам... возле локаторов.

Кто, кроме локаторов поймает НЛО?

За умных и грамотных солдат для России!

14 октября 2009 года.
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 599175
Перв. публик.: 14.10.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``