В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москву приедет руководитель Военного совета НАТО Назад
В Москву приедет руководитель Военного совета НАТО
В Москве пройдет встреча руководителя Военного совета НАТО Томаса Баптиста с представителями Минобороны РФ, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны России.

"В понедельник в Москву с двухдневным визитом прибывает исполняющий обязанности председателя Военного комитета НАТО генерал-лейтенант Томас Баптист", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе визита представитель НАТО встретится с начальником Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковником Анатолием Мазуркевичем.

"Встреча военных представителей пройдет под эгидой Совета Россия-НАТО (СРН)", - отметили в Минобороны РФ.

"На встрече подведут итоги рабочего плана СРН, будут затронуты вопросы повышения оперативной совместимости, представитель НАТО выступит с отчетом о работе в области борьбы с терроризмом, а также будут обсуждаться перспективы укрепления механизма связи и взаимодействия в Москве", - подчеркнул представитель министерства обороны России.

Генерал-лейтенант Тома Баптист закончил Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе, после этого окончил офицерские курсы на авиационной базе Лэклэнд в Техасе, кроме того, он обучался в военно-воздушной академии Максвелл в штате Алабама. Руководитель Военного совета НАТО имеет налет около трех тысяч часов на тактических истребителях F-4 и F-16.


14/03/2005

www.rian.ru

Док. 599046
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 14.10.09
Число обращений: 0

  • Мазуркевич Анатолий Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``