В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Гусев в интервью Издательскому Дому `Коммерсантъ` 09.10.2009: Встретятся ли Д.Медведев и В.Ющенко на саммите в Кишиневе? Назад
Александр Гусев в интервью Издательскому Дому `Коммерсантъ` 09.10.2009: Встретятся ли Д.Медведев и В.Ющенко на саммите в Кишиневе?
Президент Украины Виктор Ющенко собирается принять участие в саммите стран СНГ в октябре этого года в Кишиневе. Как сообщил В. Ющенко журналистам на пресс-конференции в среду, он также надеется встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Д.Медведев 11 августа направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины и политику президента В.Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Д.Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла. 13 августа В.Ющенко ответил Д.Медведеву на послание, выразив разочарование позицией президента России. Саммит СНГ в Кишиневе запланирован на 8-9 октября. В его первый день состоится заседание совета министров иностранных дел стран Содружества, а во второй - заседание совета глав государств. "На сегодняшний день такая встреча в Кишиневе выглядит невозможной по причине позиции российской стороны", заявил В.Ющенко, при этом он отметил, что украинское руководство готово к диалогу с представителями российской власти. "Но отношение, которое демонстрируется, я думаю, это отношение к нашим ценностям, к нашему образу жизни, демократическим процессам - это не проблема личностей, это проблема мировоззренческая", - считает В.Ющенко. Ранее президент Украины заявлял, что считает необходимой свою встречу с Д.Медведевым во время визита в Кишинев.

09.10.2009
Издательский дом "Коммерсантъ"

viperson.ru

Док. 598997
Перв. публик.: 09.10.09
Последн. ред.: 08.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``