В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РФ готова обучать миротворцев на базе МВД Назад
РФ готова обучать миротворцев на базе МВД
Россия готова обучать до 80 африканских миротворцев в год на базе МВД РФ.

Об этом заявил на заседании специального комитета Генеральной Ассамблеи ООН по операциям по поддержанию мира представитель внешнеполитического ведомства России Владимир Заемский.

"Правительство России в рамках плана действий по наращиванию глобального потенциала миротворческих операций, принятого на Си-Айленде в июне 2004 года, начало осуществлять подготовку военных наблюдателей и гражданских полицейских из Африки. В соответствии с решением правительства МВД России планирует обучать ежегодно до 80 человек до 2010 года", - сказал Заемский, передает РИА "Новости".

В ноябре 2006 года на базе Центра подготовки миротворцев Всероссийского института повышения квалификации работников МВД России уже прошли обучение по специальности "гражданский полицейский в миссиях ООН" 38 представителей правоохранительных органов из 10 африканских стран.

Следующий курс обучения африканских миротворцев в России начнется 1 марта.

Кроме того, преподаватели МВД России намерены проводить тренинги в Международном центре подготовки миротворцев в Аккре (Гана) и Центре подготовки полицейских подразделений для обеспечения стабильности в Виченце (Италия).

В прошлом году Россия как председатель "Группы восьми" уделяла особое внимание вопросам миротворчества. В частности, было принято решение, что "восьмерка" подготовит и оснастит всем необходимым около 75 тысяч миротворцев до 2010 года, главным образом из Африки.

01.03.2007

www.vz.ru

Док. 598849
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 13.10.09
Число обращений: 0

  • Заемский Владимир Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``