В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Черезов Андрей Владимирович Назад
Черезов Андрей Владимирович

Черезов Андрей ВладимировичЗаместитель Министра энергетики Российской Федерации.
Родился 12 октября 1967 года в Кемеровской области.
В 1993 году окончил Алтайский государственный технический университет по специальности "Электроснабжение", затем здесь же прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики и управления предприятием.
За его плечами - 18-летняя работа в энергетике: от инженера службы релейной защиты и автоматики до руководителя высшего звена. В 2006 году назначен директором Западно-Сибирского предприятия по техническому обслуживанию и ремонту филиала ОАО "ФСК ЕЭС" ТОиР МЭС Сибири (г. Барнаул). С мая 2007 года работал первым заместителем генерального директора - главным инженером филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири.
В 2009 году был назначен заместителем главного инженера ОАО "ФСК ЕЭС", затем заместителем Председателя Правления. С июля этого года вступил в должность главного инженера Федеральной Сетевой Компании.
Награжден почетными грамотами Минпромэнерго, РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС". Так, почетная грамота Министерства энергетики РФ вручена ему в мае 2010 года за вклад в успешное прохождение МЭС Сибири осенне-зимнего периода.
С августа 2011 года - Член Правления ОАО "ФСК ЕЭС".
5 июля 2013 года назначен заместителем Министра энергетики Российской Федерации.
Полномочия
Организует и координирует осуществление полномочий Министерства по следующим направлениям деятельности:
- обеспечение надежного функционирования систем электроснабжения олимпийских объектов и объектов инфраструктуры в г. Сочи и обеспечение взаимодействия по вопросам электроснабжения олимпийских объектов между АНО "Оргкомитет "Сочи 2014", органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями при подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи;
- оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон.
Осуществляет по указанным выше вопросам координацию и контроль деятельности следующих структурных подразделений Министерства:
- Департамент развития электроэнергетики;
- Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике.

Док. 598139
Перв. публик.: 08.10.09
Последн. ред.: 17.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``