В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Цыплят по осени считают Назад
Сергей Роща: Цыплят по осени считают

Сергей Роща: Цыплят по осени считаютВ Краснознаменном Дальневосточном объединении Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны полным ходом идет проверка знаний, умений и навыков у офицерского состава.

"Это первая итоговая проверка для дальневосточных сил и средств ВВС и ПВО в новом формате,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- а значит, и ответственность за результат будет рассматриваться в новом ракурсе. Перед проведением проверки мы внимательно изучили особенности проведения учения на западной территории России в этом году. Уверенно знаю, что дальневосточные военные летчики и специалисты противовоздушной обороны покажут требуемые результаты, как в учебных классах, так и при выполнении практических мероприятий".

Во всех воинских частях объединения ВВС и ПВО уже прошли строевые смотры, и сдача зачетов по видам подготовки: общественно-государственной, правовой и физической, а также стрельбе из пистолета Макарова.

Например, на этом этапе в управлении объединения ВВС и ПВО лучшие результаты показывают офицеры управления авиации.

"Для нас, военных летчиков сдача итоговой проверки всегда праздник,- говорит начальник авиации - заместитель командующего по авиации полковник Павел Молчанов,- поэтому и держим первое место, пять лет. Но в этом году на пятки наступают офицеры от зенитных ракетных войск, стрельбу у нас они выиграли, но в физическом плане мы оказались лучше подготовлены".

Статистика гласит, что 87 процентов офицерского состава по заявленным предметам обучения показали результаты, которые соответствуют требованиям приказа Министра обороны Российской Федерации о проведении итоговых и контрольных проверок в Вооруженных Силах.

"Как говорится, цыплят по осени считают. По сравнению с октябрем прошлого года, когда в объединении ВВС и ПВО работала комиссия от Военной инспекции Министерства обороны, результаты немного хуже,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- но только в физической подготовке и стрельбе. В этих дисциплинах никаких поблажек, все должны выполнять нормативы, как ветераны, так и молодые офицеры".

Еще предстоит проверить организацию несения круглосуточного боевого дежурства по контролю над воздушным пространством, будут и полеты, и марш-броски, то есть все, что необходимо для надежной защиты воздушных, да и не только, границ России.
Завершатся итоговые проверки в каждой воинской части опросами военнослужащих.
То есть, это такое мероприятие, где, например офицер может на законном основании высказать свои предложения, заявления или жалобы по военной службе или из социального и правового поля, для последующего их изучения и принятия по ним решений.

И насущный вопрос у всех, квартирный, особенно в управлении авиации объединения ВВС и ПВО, где 80 процентов, а это все полковники, которым уже за пятьдесят, опытные военные летчики, и все бесквартирные.

"На таких мероприятиях мы не жалуемся никогда,- говорит полковник Павел Молчанов,- считаем, что это ниже нашего достоинства. Мы свою работу делаем профессионально. О том, как обеспечить нас жильем, в соответствии с законодательством Российской Федерации, должны думать государственные люди".

Вот если бы по осени считали полученные офицерами квартиры, в соответствии с законодательством Российской Федерации, тогда и цыплят было бы больше.
Да и военная служба в удовольствие!

А пока получается, что у офицера уже как пять лет возраст военного пенсионера, а жить негде!

А цыплята, то есть курсанты военных училищ внимательно смотрят на такую возможную перспективу и для себя.

Но этой осенью все бегают, прыгают и сдают зачеты!

И никто не ноет!


www.viperson.ru
За Россию!



viperson.ru

viperson.ru

Док. 598043
Перв. публик.: 08.10.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``