В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром нефть` заинтересована в покупке активов в России, находящихся не в лучшем финансовом состоянии Назад
`Газпром нефть` заинтересована в покупке активов в России, находящихся не в лучшем финансовом состоянии
"Газпром нефть" не исключает приобретения в РФ активов, оказавшихся из-за кризиса не в лучшем состоянии, сообщил корпоративному журналу компании заместитель генерального директора по разведке и добыче Борис Зильберминц. "Нынешний год будет являться, наверное, лучшим в этом плане за счет падающего рынка. Мы внимательно изучаем перспективы приобретения компаний, которые сейчас находятся не в лучшем финансовом положении", - сказал он.

В декабре 2008 г., выступая на нефтегазовом конгрессе в Москве, Б.Зильберминц отметил, что 2009 г. будет наиболее удачным временем для вхождения иностранных компаний в Россию. "Активы стали дешевле и имеют реальную цену и даже во многом ниже реальной цены. 2009 г. - это окно для вхождения, которое нужно использовать. И если хотите участвовать в российской нефтепромышленной отрасли, следующий год - это ваш лучший шанс", - пояснял он тогда.

Кроме того, Б.Зильберминц рассказал, что в текущем году "Газпром нефть" собирается провести серьезную работу по поручению новых лицензий. Компания в прошлом году проанализировала около 1,2 тыс. лицензионных участков и выбрала крупнейшие из них, которые можно максимально быстро ввести в разработку, пишет "ПравоТЭК" со ссылкой на РБК.


22.05.2009

rusenergy.com

Док. 597822
Перв. публик.: 22.05.09
Последн. ред.: 07.10.09
Число обращений: 0

  • Зильберминц Борис Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``