В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Шахматы в День учителя Назад
Валерий Иванов: Шахматы в День учителя
В подшефной хабаровской школе N 83 Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в честь Дня учителя состоялся шахматный турнир среди учеников школы.

"Играли все желающие,- говорит директор школы N 83 Ирина Агафонова,- но, к сожалению мало, 32 человека. А вот когда будут проходить школьные соревнования по программе городской шахматной спартакиады, то каждый класс в обязательном порядке будут представлять три мальчика и две девочки. В нашей школе дети любят играть в шахматы, и мы не делаем разграничений по возрасту. Пусть у младших развивается стремление к победе в любых условиях".

В прошлом году в школьном чемпионате приняли участие 64 мальчика и 32 девочки из всех классов. Тогда среди девочек победила восьмиклассница Саша Кошман. На чемпионате Южного округа города Хабаровска она стала первой в личном первенстве в своей возрастной категории. А вот среди мальчиков в финале сражались пятиклассник Саша и Василий Николишин из одиннадцатого класса. Они и поделили между собой первое место. Кстати, школьный пятиклассник в своем возрасте, как и Саша Кошман, также стал чемпионом Южного округа.

Школьная сборная тогда заняла общее третье место в чемпионате Южного округа города Хабаровска.


www.nasledie.ru

Док. 597729
Опублик.: 07.10.09
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``