В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Посягин Борис Сергеевич Назад
Посягин Борис Сергеевич

Посягин Борис СергеевичНачальник Центрального производственно-диспетчерского департамента ОАО "Газпром"; родился 26 ноября 1944 г. в селе Курья Малмыжского района Кировской области; в 1967 г. окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз", кандидат технических наук; в газовой промышленности работает с 1967 г.; с 1967 по 1975 год работал в районных управлениях Управления магистральных газопроводов Средняя Азия - Центр, затем - объединения "Центртрансгаз", с 1975 г. - в производственном объединении "Саратовтрансгаз" Главюгтрансгаза Министерства газовой промышленности СССР; в 1981-1985 годах - начальник отдела по эксплуатации компрессорных станций Главюгтрансгаза, в 1985-1988 годах - заместитель начальника Главвостоктрансгаза; в 1988 г. был назначен заместителем генерального директора Государственного предприятия "Волготрансгаз" Мингазпрома (затем Государственного газового концерна "Газпром"); в 1992 г. - директор по компрессорным станциям - начальник ПО эксплуатации и компрессорных станций Государственного предприятия "Мострансгаз" РАО "Газпром", с 1992 по 1994 год - заместитель генерального директора "Мострансгаза"; в 1994 г. возглавил дочернее предприятие "Центральное производственно-диспетчерское управление" РАО "Газпром"; с 1997 по 2003 год - начальник Центрального производственно-диспетчерского управления РАО, затем ОАО "Газпром"; с 2003 г. - начальник Центрального производственно-диспетчерского департамента ОАО "Газпром"; Почетный работник газовой промышленности, Ветеран труда газовой промышленности, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ; награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

26 ноя 1944

Док. 597550
Перв. публик.: 06.10.09
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • `Газпром` и РАО `ЕЭС России` обсудили вопросы поставок газа
  • 10-11 октября в Минске состоялось VII совещание представителей диспетчерских служб газотранспортных компаний стран-транзитеров и потребителей российского газа по газопроводу `Ямал-Европа`.
  • Об итогах совещания представителей диспетчерских служб газодобывающих и газотранспортных обществ ОАО `Газпром`.
  • `Газпром` за сутки выйдет на плановый объем поставок газа
  • Компания `Межрегионгаз` не в силах обеспечить всех потребителей газом.
  • Газпром в 2005 г. увеличил поставки газа на Балканы и в Турцию на 22%
  • Медведев пообщался с Москвой из Нового Уренгоя
  • В `Газпроме` состоялось совещание с руководителями представительств органов власти РФ при президенте и правительстве РФ
  • Компания `Межрегионгаз` не в силах обеспечить всех потребителей газа Саратовской области в желаемых ими объемах.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``