В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
27 мая состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Олег Ковалев Назад
27 мая состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Олег Ковалев
Открывая заседание, глава региона представил членам Правительства Министра Правительства Рязанской области - постоянного представителя Губернатора в Рязанской областной Думе Ирину Блем, которая будет курировать вопросы взаимодействия регионального Правительства с областными и федеральными законодательными органами власти.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня Олег Ковалев отметил, что необходимо в предельно сжатые сроки завершить формирование областного Правительства, согласовать и утвердить Положения министерств, комитетов, главных управлений и государственных инспекций, их штатную численность и смету расходов, а также разработать и представить на утверждение проект Регламента Правительства.

Губернатор области сообщил, что в ближайшее время будет проведено расширенное заседание с главами муниципальных образований по ряду важнейших вопросов, касающихся реализации 131-го закона о местном самоуправлении, а также имущества и землепользования. По его словам, в настоящее время проблемы в этой сфере достаточно серьезные. Он подчеркнул, что наведение порядка в использовании земель требует жестких мер, и они будут применяться. Олег Ковалев отметил также, что в рамках 131-го федерального закона с января будущего года предусмотрен переход городских и сельских поселений на собственные бюджеты. В связи с этим необходимо оценить готовность муниципальных образований к работе в новых экономических условиях, провести мероприятия по обучению и профессиональной подготовке специалистов местных органов власти.

Олег Ковалев, комментируя вопросы бюджетной политики, акцентировал внимание членов Правительства на необходимости рационального расходования бюджетных средств. По мнению Губернатора, пока в области нет достаточных предпосылок для перехода на трехлетнее бюджетное планирование с 2009 года. Это станет возможно после утверждения программы социально-экономического развития Рязанского региона. И, таким образом, переход на трехлетний бюджет возможен с 2010 года.


27.05.2008
www.ryazanreg.ru

Док. 597456
Перв. публик.: 27.05.08
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Блем Ирина Валентиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``