В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Липецкая торговая сеть поглотит белгородскую компанию Назад
Липецкая торговая сеть поглотит белгородскую компанию
Руководство липецкой продуктовой сети "Росинка" в настоящее время ведет переговоры о возможном слиянии со старооскольским ритейлером "Провиант". Долг последнего сейчас составляет около 1,2 млрд рублей.

Конкретная схема объединения пока не утверждена, ее проект находится в разработке совместно с одним из коммерческих банков, вероятнее всего - с ОАО "Липецккомбанком", который может претендовать на часть акций новой компании. На этот банк сейчас приходится порядка 60% долгов "Провианта", отмечает "Коммерсант".

По словам депутата Липецкого горсовета и владельца "Росинки" Игоря Тинькова, сейчас проводится аудит "Провианта", чтобы понять возможные пути выхода из сложившейся вокруг него сложной ситуации. "Возможно, мы возьмем "Провиант" под управление, обязавшись расплачиваться по его долгам. Хотя не исключен вариант создания нового юрлица, в котором собственники "Провианта" получат пакет акций", - рассказал Тиньков "Коммерсанту".

По мнению Ростислава Кулака, директора департамента корпоративных финансов инвесткомпании "Ист Коммерц", у собственников "Провианта" нет необходимости в сделке, особенно с учетом того, что продажа бизнеса в нынешней экономической ситуации "возможна практически за долги".


www.lipetsknews.ru

28.05.2009

Док. 597434
Перв. публик.: 28.05.09
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Тиньков Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``