В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Технологическое присоединение - тема круглого стола с участием `Липецкэнерго` Назад
Технологическое присоединение - тема круглого стола с участием `Липецкэнерго`
Вопросы технологического присоединения к электрическим сетям стали темой заседания круглого стола с участием представителей администрации города и области, бизнес-сообщества и энергетических компаний региона. Мероприятие организовано по инициативе регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области" (РОР "СППЛО").

По словам заместителя председателя РОР "СППЛО" Игоря Тинькова, у представителей бизнес-сообщества накопилась масса вопросов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям. Самыми острыми являются те, что связаны с политикой ценообразования на эту услугу.

"Стоимость технологического присоединения устанавливается в соответствии с постановлениями Управления энергетики, тарифов и ЖКХ Липецкой области и является для энергетиков абсолютно оправданной по тем затратам, которые мы несем, - пояснял в своем выступлении заместитель директора по развитию и реализации услуг Александр Косолапов. - Если стоимость услуги высокая - это связано в первую очередь с нехваткой существующих мощностей, когда для подключения к сетям требуется масштабное строительство. Реализуемая сегодня инвестиционная программа "Липецкэнерго" как раз и направлена на устранение дефицита мощности".

17.07.2009

www.ruscable.ru

Док. 597419
Перв. публик.: 17.07.09
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Тиньков Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``