В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности премьера Рашида Гайсанова Назад
Юнус-Бек Евкуров освободил от занимаемой должности премьера Рашида Гайсанова
Сегодня на совещании с руководителями органов власти Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил об отставке правительства республики.

Отдельным указом он освободил от занимаемой должности премьера Рашида Гайсанова. Исполнять его обязанности будет Алексей Воробьев, до этого занимавший пост секретаря Совета Безопасности при президенте Ингушетии. Причина отставки правительства - неудовлетворительная работа в социально-экономической сфере, в агропромышленном комплексе, а также коррупционная составляющая.

По словам Евкурова, это - вынужденный шаг, так как поставленные задачи правительство республики решало неэффективно в условиях крайне тяжелой общественно-политической ситуации, сложившейся в регионе.

- Есть немало фактов злоупотребления руководителями своими полномочиями: взяточничество, продажа должностей, - сказал он.

В качестве одного из примеров Евкуров привел сферу ЖКХ, где ряд объектов подвергся процедуре банкротства с целью их незаконной перепродажи.

- В сегодняшних условиях добросовестная работа власти - залог стабильности. Только это может выбить почву у идеологов различного толка, негативно влияющих на молодежь, - констатировал президент РИ.

Новый кабинет министров должен быть сформирован в течение месяца. До тех пор все члены правительства, за исключением его главы, продолжат исполнять свои обязанности. По прогнозам специалистов, полной смены состава кабинета министров не ожидается. Часть руководителей сохранит свои кресла.

Алена Ларина, Магас
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 5 октября 2009 г.

Док. 597163
Опублик.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Гайсанов Рашид Яхьяевич
  • Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``