В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Киселев будет ведущим на `Первом канале` Назад
Евгений Киселев будет ведущим на `Первом канале`
Евгений Киселев взят в штат на "Первый канал" на должность ведущего эфира. Об этом "Эхо Москвы" стало известно из информированных источников.

Пока точно неизвестно, какую именно программу будет вести бывший главный редактор ТВС.

Официальных подтверждений пока нет, а пресс-секретарь телеканала Татьяна Блинова заявила "Газете.Ru" со ссылкой на Евгения Киселева, что "никаких перемен в связи с работой не произошло, он по прежнему официально является главным редактором ликвидированного ТВС и рассматривает разные предложения".

Киселев позднее опроверг сообщение о переходе на "Первый канал".

Ранее предложение Киселеву делал канал НТВ. Его приглашали советником генерального директора.

А тем временем, как сообщил "Интерфакс", достигнута принципиальная договоренность о продаже 75% акций ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", которыми владеют структуры, контролируемые Борисом Березовским. Об этом сообщил член совета директоров МНВК Игорь Шабдурасулов, который представляет группу этих акционеров.

"Акции приобретет определенный консорциум, в который выходят такие компании, как "Видеоинтернэшнл", Внешэкономбанк, "Росмедиаком", Сбербанк и другие", - сказал Шабдурасулов. Другие акционеры МНВК - компания "Берг и Грин" (15% акций), а также Московский комитет по науке и технологиям (10% акций), получили предложение продать свои акции и сейчас рассматривают такую возможность.

Шабдурасулов не уточнил, с кем и на каких условиях может произойти эта сделка.

Говоря об условиях сделки, Шабдурасулов сказал, что они "очень сложные".

"Очень много проблем, связанных с взаимозачетами, и никто из нынешних собственников акций живых денег за эту сделку не получит", - отметил Шабдурасулов.

В свою очередь, исполняющий обязанности гендиректора МНВК, председатель ликвидационной комиссии компании Павел Черновалов сообщил журналистам, что общая сумма задолженности компании составляет $60 млн.

Шабдурасулов также официально объявил, что в понедельник подписано соглашение между МНВК и телеканалом "Спорт", согласно которому МНВК как вещатель и обладатель действующей лицензии дает право "Спорту" в качестве редакции выходить в эфир на шестом метровом канале.

"Договор этот подписан на срок до 31 декабря с правом пролонгации", - сказал Шабдурасулов.

Шабдурасулов сообщил, что 28 июля на собрании акционеров МНВК должен быть избран новый состав совета директоров компании.

Ссылки по теме "Эхо Москвы"


07.07.2003

news.pravda.ru

Док. 597089
Перв. публик.: 07.07.03
Последн. ред.: 05.10.09
Число обращений: 0

  • Шабдурасулов Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``