В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пермь. В этом году раскрыто около 80 процентов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков Назад
Пермь. В этом году раскрыто около 80 процентов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков
Заместитель главы города Нелля Миндубаева провела заседание городской межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний. Главный врач Центра госсанэпиднадзора г. Перми Владислав Коровка доложил состояние дел по наркомании в городе. Он отметил, что в большинстве своем наркоманы - это неработающее население или работающие в непрестижных отраслях. На сегодняшний день все районы города поражены проблемами наркомании и заболеваемости СПИДом. Проблема наркомании межведомственная и решаться она должна комплексно.

О ходе реализации городской целевой программы "Анти-ВИЧ/СПИД" доложил начальник муниципального управления здравоохранения Шамиль Биктаев. Данная программа утверждена решением Городской думы от 24.04.2001 и финансируется с июня текущего года. В соответствии с ней разработаны и выполняются планы газетных публикаций, выступлений по радио и телевидению. Проводятся различные мероприятия по профилактике СПИДа и наркомании. Например, в сентябре состоялся городской конкурс межведомственных программ по борьбе с распространением наркомании и профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи, проводится акция "Город без наркотиков", работает абонент "Наркотик" и телефон доверия по сбыту наркотических средств. Организованы и проведены многие другие мероприятия по данной проблеме. Комиссия отметила, что все мероприятия, запланированные на 2001 г. практически выполнены или находятся в стадии выполнения.

Был сделан доклад по теме "Оценки эффективности работы городского и районного отделов внутренних дел по предупреждению преступности наркозависимых лиц". Процент раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в текущем году составил 76,7 %. На территории города сотрудниками РУОВД изъято из оборота более 20 кг наркотических средств. Организована работа по профилактике наркомании в подростковой среде.

Заслушав доклад, комиссия поручила начальнику управления внутренних дел обеспечить полное взаимодействие органов внутренних дел с районными отделами образования и здравоохранения по предупреждению распространения наркомании и ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних, активизировать работу сотрудников РУОВД по выявлению лиц, занимающихся сбытом и распространением наркотиков на окраинах города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на заседании был рассмотрен предложенный план работы межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний на 2001 год.

www.regnum.ru
20.12.2001

Док. 597044
Перв. публик.: 20.12.01
Последн. ред.: 05.10.09
Число обращений: 0

  • Биктаев Шамиль Ахметхадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``