В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярске пройдет краевая молодежная медианеделя Назад
В Красноярске пройдет краевая молодежная медианеделя
С 1 по 5 декабря 2008 года в городе Красноярске впервые состоится новый молодежный проект "Красноярская краевая молодежная медианеделя",сообщают организаторы проекта.
1 декабря состоится Открытие Финальной сюжетной линии проекта. Откроет Медианеделю заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Красноярского края Ольга Карлова. В течение пяти дней молодые журналисты, ведущие радио и телеэфира, создатели сайтов, молодежные СМИ, молодые фотографы смогут попасть в интенсивное профессиональное погружение.
Каждый день Медианедели посвящен базовым блокам сферы медиа:
1 декабря - День ФОТО
2 декабря - День ТВ
3 декабря - День On-line.
Каждый день с 15.00 до 18.00 будут организованы открытые показы лучших конкурсных работ Специальной молодежной награды в области СМИ "Карандаш" и Краевого фотоконкурса "Новый взгляд". В День ФОТО вместе с открытым показом пройдет мастер-класс на тему: "Тенденции и направления в современной фотографии" от члена Союза журналистов России, директора Научно-исследовательского института экспериментальной фотографии Алексея Снеткова
С 1 по 3 декабря молодые начинающие журналисты откроют новый взгляд на события города Красноярска. В рамках Молодежного Медиамарафона 15 молодых журналистов - участников Краевого молодежного медиадвижения - ежедневно будут искать новые сюжеты общественной и культурной жизни города, а также раскрывать перед зрителем своё видение отдельных тем и проблем современной жизни - в телевизионной программе Молодежного Медиамарафона "Один мир на всех".
4 x 5 декабря в Выставочно-деловом центре Mix-Max пройдут мастер-классы и лекции от ведущих профессионалов в сфере журналистики и фотоискусства. Такие как:
VIP-лекция на тему: "СМИ, власть, общество - бермудский или любовный треугольник" от председателя Союза журналистов Красноярского края, Директора филиала ВГТРК "КГТРК Красноярск" Василия Нелюбина,
Мастер-класс на тему: "Интервью - самый простой журналистский жанр?" от главного редактора информационного портала "Реклама-мама" Максима Глазунова,
С 27 ноября по 3 декабря на сайте www.newfarvater.ru организовано интерактивное голосование для определения победителей в специальной номинации "Общественное признание" среди лучших конкурсных работ.
5 декабря в Выставочно-деловом центре Mix-Max состоится Закрытие Медианедели и Церемония награждения лауреатов Краевого фотоконкурса "Новый взгляд" и Специальной молодежной награды в области СМИ "Карандаш".

2008.11.28
www.24rus.ru

Док. 596866
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 05.10.09
Число обращений: 0

  • Нелюбин Василий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``