В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К 70-летию края будут выпущены специальные школьные дневники Назад
К 70-летию края будут выпущены специальные школьные дневники
К 70-летнему юбилею Красноярского края будут выпущены специальные школьные дневники. Как сообщает РИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на начальника краевого управления по печати, телерадиовещанию и информации Василия Нелюбина, они будут изданы 370-тысячным тиражомв двух вариантах: для учеников младших классов и старшеклассников.
Открываться дневники будут с обращения губернатора края и председателя Законодательногособрания. На его страницах будут изображены флаг и герб края. Дневники будут содержать информацию о наиболее значимых событиях в истории региона. Как сказал Нелюбин, к началу учебного года их получат все школьники.
Конкурс на изготовление дневника выиграли три красноярские компании. Его содержание разработало Красноярское книжное издательство, дизайн и предпечатную подготовку - группа компаний "Платина", печатать же дневник будет ПИК "Офсет".
В рамках юбилейной программы в образовательные учреждения также будет передан семисерийный фильм о Красноярском крае. Кроме того, к юбилею региона будут изготовлены фотоальбомы, диск"Золотые голоса Красноярского края" и создан специальный Интернет-портал.

04.08.2004
www.regions.ru

Док. 596853
Перв. публик.: 04.08.04
Последн. ред.: 05.10.09
Число обращений: 0

  • Нелюбин Василий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``