В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Предприниматели края поддерживают решение Президента РФ, касающееся наделения Александра Карлина полномочиями Губернатора региона Назад
Предприниматели края поддерживают решение Президента РФ, касающееся наделения Александра Карлина полномочиями Губернатора региона
Мнение бизнес-сообщества высказал председатель правления Алтайского союза предпринимателей Павел Нестеров. Он отметил также, что этой точки зрения придерживаются и многие его коллеги по депутатскому корпусу Алтайского краевого Законодательного Собрания. "Александр Карлин - очень динамичный человек, много сделавший для формирования позитивного имиджа Алтайского края. Он успешно продолжает эту работу, много делает для развития экономики. Такую точку зрения высказывали в ходе обсуждения перспектив его переназначения на должность Губернатора Алтайского края и предприниматели, и депутаты АКЗС", - заявил Павел Нестеров.

Он отметил также, что даже в период мирового финансового кризиса в Алтайском крае ведется очень серьезная работа в направлении социально-экономического развития, оказывается мощная поддержка промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу. "Программы развития малого и среднего бизнеса существовали и раньше. Но лишь с приходом на пост Губернатора Алтайского края Александра Карлина эти программы получили реальное финансовое наполнение. В этом году на поддержку малого бизнеса из федерального бюджета в край поступит 228 млн рублей. Между тем, в 2001-2002 годах край получал 5-10 млн рублей. Разница более чем ощутима, и она является дополнительным аргументом в пользу команды действующего Губернатора края", - подчеркнул Павел Нестеров.

По его мнению, эффективно работает и Общественный совет по развитию предпринимательства при Губернаторе Алтайского края. Причем участие Александра Карлина в работе этого органа является не просто формой моральной поддержки развивающегося бизнес-сообщества. "Губернатор постоянно встречается с представителями бизнеса, обсуждает с ними решение самых важных вопросов. Это очень важный момент, поскольку до сих пор руководители региона по большей части декларировали глубокое внимание к проблемам предпринимателей, в том числе, начинающих, но лишь с приходом нового Губернатора и его команды это внимание стало приносить столь ощутимые результаты", - отметил Павел Нестеров.

Он также подчеркнул, что в крае сформирована эффективная система управления регионом. "Я уверен, что с наделением Александра Карлина полномочиями Губернатора Алтайского края связаны серьезные перспективы региона, край будет развиваться. Ведь именно с его приходом стали гораздо быстрее решаться актуальные вопросы, по сути дела, была возвращена управляемость краем, стало заметно лучше социально-экономическое положение. Кроме того, налажено эффективное взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти, причем исполнительная власть работает достаточно уверенно и плодотворно. Поэтому на сессии при рассмотрении вопроса о наделении Александра Карлина полномочиями Губернатора Алтайского края я проголосую за это", - резюмировал депутат АКЗС Павел Нестеров.

19 июля 2009 г.
altairegion22.ru

Док. 596448
Перв. публик.: 19.07.09
Последн. ред.: 02.10.09
Число обращений: 0

  • Нестеров Павел Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``