В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В августе будут выбирать туристические зоны Назад
В августе будут выбирать туристические зоны
Конкурс по выбору районов на создание особых экономических зон /ОЭЗ/ туристско-рекреационного и промышленно-производственного типа пройдет в августе. Об этом сообщил сегодня в Томске заместитель руководителя Федерального агентства по управлению ОЭЗ Михаил Рычев. Он принимает участие в работе консультативного совещания по вопросам создания и функционирования ОЭЗ в Сибирском федеральном округе, сообщили в комитете по работе со СМИ администрации области.

"Перед нами стоит задача - объяснить представителям администраций территорий, как правильно подготовить необходимый пакет документов, чтобы он беспрепятственно прошел экспертизу и был одобрен Экспертным советом при Минэкономразвития РФ", - отметил Рычев. По мнению Рычева, победить в новом конкурсе имеют шансы сразу несколько территорий Сибирского федерального округа. В частности, соответствующие документы на конкурс готовят администрации Бурятии и Иркутской области, планирующие создать туристско-рекреационную зону вокруг озера Байкал.

О готовности участвовать в конкурсе заявляли и республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область. Итоги первого конкурса по отбору районов на создание ОЭЗ были подведены 28 ноября 2005 г. Из 72 заявок, поступивших из 47 субъектов РФ, Томская область, единственная в Сибири, вошла в шестерку победителей и уже 26 апреля 2006 г презентовала северную площадку технико- внедренческой зоны.


Сообщает ПРАЙМ-ТАСС

26.05.2006

www.klerk.ru

Док. 596351
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 02.10.09
Число обращений: 0

  • Рычев Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``