В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
35 субъектов РФ хотят создать особые экономические зоны Назад
35 субъектов РФ хотят создать особые экономические зоны
Около 35 субъектов РФ в настоящее время изъявили желание создать

на своих территориях особые экономические зоны (ОЭЗ). Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по управлению ОЭЗ Михаил Рычев в кулуарах всероссийской конференции "Особые экономические зоны России - новые возможности для инвесторов".

Как передает АК&М, по его словам, в настоящее время пока ни один регион не подал заявку на создание ОЭЗ. М.Рычев объясняет это тем, что заявка является достаточно объемным документом, подготовка которого требует принятия решений на региональном уровне. В настоящий момент агентство проводит консультации и отвечает на

официальные запросы субъектов по оформлению заявок.

По словам М.Рычева, сейчас в агентство поступили запросы по оформлению

заявок на создание технико-внедренческих зон от более чем 20 субъектов РФ, на создание производственно-промышленных зон - от 15 субъектов Федерации. При этом он отметил, что "есть регионы, которые будут подавать заявки на создание обоих видов зон".

Напомним, что заявки от регионов будут приниматься до 3 ноября. После этого начнут работу конкурсные комиссии, а уже в 20-х числах ноября планируется объявить победителей конкурсов на создание ОЭЗ. После этого Правительство должно будет выпустить постановление о создании ОЭЗ, а в течение 30 дней - подписаны соответствующие соглашения с регионами.


12.10.2005

www.newsinfo.ru

Док. 596331
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 02.10.09
Число обращений: 0

  • Рычев Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``