В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регионы хотят стать туристскими зонами Назад
Регионы хотят стать туристскими зонами
Около 30-ти российских регионов обсуждают с Агентством по управлению особыми экономическими зонами РФ свои заявки на право создания туристско-рекреационных зон.

Как заявил в среду в Петербурге заместитель руководителя федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Рычев, Практически вся Россия - от Калининграда до Дальнего Востока готова стать туристско-рекреационной зоной. Среди наиболее активных регионов - Черноморское побережье, Байкал, Северный Кавказ. 15 сентября Агентство завершит прием заявок и начнет подведение итогов конкурса на право создания туристско-рекреационных зон.

В настоящее время ведутся переговоры по вступлению в особые экономические зоны технико-внедренческого типа с такими компаниями как Siemens, Philips, Hewlet Packard. Он также отметил, что компания Boing планирует открыть инжиниринговый центр в Дубне, компания Cisco приходит в зону в Москве.

Кроме того, в ближайшее время федеральное агентство планирует провести конкурс на создание промышленно-производственных зон. Особое внимание будет уделено Зауралью.


06.09.2006

www.newsinfo.ru

Док. 596330
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 02.10.09
Число обращений: 0

  • Рычев Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``