В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Молодая гвардия Единой России` поздравила ветеранов ВОВ Назад
`Молодая гвардия Единой России` поздравила ветеранов ВОВ
От младшего поколения старшему. В честь празднования Дня победы в иркутском госпитале ветеранов войн участники Великой Отечественной принимали поздравления от самых юных представителей общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

Ребята подготовили концертную программу. Около двухсот ветеранов получили сладкие подарки, книги, георгиевские ленточки и детские рисунки на тему Великой победы. Молодогвардейцы также прошли по палатам и поздравили с праздником тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на концерт и не попадет на парад девятого мая. Акция проходит в рамках проекта "Я помню ваш подвиг". По словам организаторов, для молодых участников - это возможность пообщаться с ветеранами и узнать историю из первых уст.

- Дети очень готовились. Знали, что они сегодня встретятся с ветеранами. Наша задача, чтобы они еще пообщались, потому что нам необходима преемственность поколений, - говорит начальник городского штаба общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Андрей Борзенков.

- День победы - это и грустно и весело. Торжественно, безусловно. Вы же видите, в каких условиях приходится встречать в госпитале. Нелегко теперь. Годы свое берут, - говорит ветеран ВОВ Александр Большедворский.

Оксана Костенко

07.05.2007

irkutsk.rfn.ru

Док. 596020
Перв. публик.: 07.05.07
Последн. ред.: 01.10.09
Число обращений: 0

  • Борзенков Андрей Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``