В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В столице Урала проходит акция `Обратная связь` Назад
В столице Урала проходит акция `Обратная связь`
Сегодня в Уральском горном университете состоится первая передача сотовых телефонов 30 нуждающимся пенсионерам, ветеранам и инвалидам Екатеринбурга и Свердловской области.

C 30 марта по 30 апреля по инициативе депутата Свердловской областной думы Дмитрия Вершинина в Екатеринбурге проводится благотворительная акция "Обратная связь". Областная дума и 9 ведущих вузов Урала в течение 3 недель собирали старые, но работающие телефоны для последующей передачи малообеспеченным свердловчанам. За это время в адрес организаторов поступило 136 заявок от инвалидов, ветеранов труда, пенсионеров, приемных и многодетных семей. У многих вообще нет домашнего телефона из-за отсутствия технической возможности или дороговизны его установки. Много обращений от одиноких пожилых людей с доходом ниже прожиточного минимума, пенсионеров, которые часто лежат в больнице, сообщает JustMedia.

По словам организатора акции Дмитрия Вершинина, на сегодняшний день собрано чуть более 50 телефонов, поэтому помочь удастся не всем. "В первую очередь мы поможем людям, у которых вообще нет телефонов или сложная жизненная ситуация, - рассказывает Дмитрий Вершинин.- До конца акции еще неделя, я надеюсь, что мы соберем еще несколько телефонов".

Следующая передача телефонов состоится 24 апреля в ГОУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района Екатеринбурга".


20.04.2009

www.tatar-inform.ru

Док. 595950
Перв. публик.: 20.04.09
Последн. ред.: 01.10.09
Число обращений: 0

  • Вершинин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``