В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловские депутаты поощрили приемных родителей на 50 % Назад
Свердловские депутаты поощрили приемных родителей на 50 %
Сегодня, 24 июня, в ходе очередного заседания Свердловской облдумы парламентарии приняли поправки к областному закону о размере оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемным семьям.

По словам докладчика по этому вопросу, депутата Дмитрия Вершинина, в соответствии с поправками для семей, которые берут второго приемного ребенка в возрасте до 3 лет, пособие увеличится на 50 %, сумма надбавки составит 1.375 рублей. За каждого принятого на воспитание ребенка-инвалида приемные родители будут получать на 70 % больше. В денежном эквиваленте эта сумма составит 1.925 рублей.

Депутат Георгий Перский заявил, что стоило бы увеличить эти надбавки не на 50 или 70 % а на 100 %, как ранее предлагала уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Вершинин, в свою очередь, ответил, что "забота о детях - это, конечно же, важно", но пока комитет по социальной политике при обсуждении остановился именно об этих показателях. Бурное обсуждение этого вопроса депутатами вне регламента не позволило Дмитрию Вершинину полностью обосновать позицию комитета. В результате постановление было дружно принято в первом чтении.


24.06.2008

www.uralpolit.ru

Док. 595943
Перв. публик.: 24.06.08
Последн. ред.: 01.10.09
Число обращений: 0

  • Вершинин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``