В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сбербанк обеспечит поддержку малого бизнеса Назад
Сбербанк обеспечит поддержку малого бизнеса
Успех реализации национальных проектов и инвестиционный климат Ярославской области отчасти зависит от работы и предоставляемых услуг банков. В связи с этим 31 июля состоялось подписание соглашения между администрацией региона и Северным банком Сбербанка России. Договор долгосрочный и направлен на поддержку малого бизнеса.

Соглашение о сотрудничестве носит условный, но, как подчеркнул губернатор, политический характер. Это первый шаг по созданию системы отношений между властью, банком и непосредственно бизнесом. "Сегодня администрация не дает что-то конкретное банкам; мы создаем условия, администрация создает условия, и через это мы способствуем продвижению проекта. Потому что здесь очень много направлений, это информационная поддержка, анализ проектов", - отметил председатель Северного банка Сбербанка России Владимир Рыбин.

Проекты должны быть приоритетными, хорошо пробработанными, социально и экономически значимыми. Это главное условие для льготного кредитования малого бизнеса. В итоге предпринимателям гарантируют субсидирование процентной ставки, индивидуальный подход, длительные сроки кредитования. "Банки сегодня должны более открыто подходить не только к заемным ресурсам, которые берут крупные монопольные структуры, обладающие гарантиями возврата, но и работать с каждой работающей семьей. Это одна из стратегических задач, которую должно решить государство", - считает Анатолий Лисицын.

Эксперты уверены, что долгосрочное сотрудничество банка с администрацией даст дополнительный импульс к развитию малого бизнеса. В результате вывода капитала из тени область получит рост налоговых поступлений, увеличение рабочих мест, в целом улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

01.08.2006
yaroslavl.rfn.ru

Док. 595744
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Рыбин Владимир Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``