В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Спас` не сможет участвовать в выборах Назад
`Спас` не сможет участвовать в выборах
Московский городской суд оставил без изменения решение Замоскворецкого межмуниципального суда столицы, который 12 ноября признал недействительной государственную регистрацию движения "Спас".

Как заявил журналистам после окончания судебного процесса представитель министерства юстиции в суде, начальник департамента Минюста по делам общественных и религиозных организаций Владимир Томаровский, в течение трех дней Минюст должен получить решение Мосгорсуда, после чего намерен аннулировать регистрацию "Спаса". По его словам, "судьба движения предрешена - "Спас" не сможет участвовать в парламентских выборах".

Томаровский отметил, что "Спас" имеет право перерегистрироваться как региональное общественное движение, однако это не даст ему права на участие в выборах.

Предвыборное объединение движения "Спас" было зарегистрировано Центризбиркомом для участия в парламентских выборах 2 ноября. Федеральный список движения возглавил лидер Русского национального единства /РНЕ/ Александр Баркашов. /РИА "Новости", 24 ноября.


www.businesspress.ru

25.11.1999

Док. 595439
Перв. публик.: 25.11.99
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Томаровский Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``