В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Специализированная Международная конференция `Меламин 2009` пройдет в Москве Назад
Специализированная Международная конференция `Меламин 2009` пройдет в Москве
IV Международная конференция "Меламин 2009" состоится 9 октября в Отеле Ритц-Карлтон, г. Москва.

В рамках конференции, будет рассмотрен ряд насущных вопросов развития отрасли, в том числе состояние мирового и российского рынков меламина в условиях финансовой нестабильности, технологии производства меламина, сроки запуска новых меламиновых производств, целесообразность создания новых меламиновых производств на территории России и СНГ, инновационные достижения в технологии производства меламиновых смол.

Как отмечают организаторы мероприятия, сложившиеся условия ставят трудные задачи перед глобальными производителями меламина. Уже сегодня придется задуматься о закрытии некоторых заводов, работающих по низкорентабельной технологии, однако стоит отметить, что ни один из объявленных ранее и реализующихся крупных проектов по производству меламина не был остановлен. Заводы QAFCO в Катаре, завод MHTL в Тринидаде и Тобаго, а также завод компании "Еврохим" на площадке "Невинномыского Азота" продолжают строиться и окажут значительное влияние на рынок после запуска.
По данным аналитиков компании "Креон", за последний год рынок меламина, как и большинство рынков химических продуктов, испытал значительные потрясения. И мировая, и отечественная отрасли меламина в полной мере ощутили на себе последствия мирового экономического кризиса, который привел к резкому уменьшению объемов строительства, производства мебели, выпуска автомобилей. Вследствие этого значительно снизились спрос и стоимость меламиновых смол и адгезивов, а также самого кристаллического меламина. Если раньше мы наблюдали постоянный рост мирового спроса на меламин около 5% в год, то сейчас можно констатировать падение рынка на двузначную цифру в процентном исчислении.

Международная конференция "Меламин", ежегодно проводимая ЗАО "Креон", - единственное в мире мероприятие, посвященное исключительно вопросам рынка меламина. В число делегатов традиционно входят практически все международные и отечественные компании, формирующие мировую и российскую отрасли меламина.

Конференция является уникальной площадкой, где участники могут получить эксклюзивную информацию о состоянии и перспективах глобальной и отечественной отрасли меламина от представителей ведущих транснациональных и российских компаний.

29.09.2009,
www.viperson.ru

Док. 595196
Перв. публик.: 29.09.09
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``