В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главными опасностями на железной дороге являются хищения и вандализм Назад
Главными опасностями на железной дороге являются хищения и вандализм
В Волгограде состоялось межведомственное совещание руководства правоохранительных органов и Приволжской железной дороги. Об этом ИА "НовостиВолгограда.ру" сообщили в пресс-службе Приволжского филиала "РЖД".

Во время работы обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности на объектах железнодорожного транспорта, и меры по предупреждению правонарушений на Волгоградском отделении Приволжской железной дороги.

Как отметил в своем докладе начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый, все случаи негативного влияния на деятельность железной дороги можно подразделить на три блока. Во-первых, это случаи несанкционированного вмешательства. Сюда, прежде всего, относятся факты хищения элементов верхнего строения пути и систем контроля над безопасностью движения поездов, факты вандализма со стороны подростков (битье стекол в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщения, наложения посторонних предметов на железнодорожные пути), а также недостаточный контроль за пунктами приема металлолома.

Ко второму блоку, относятся случаи хищения перевозимых грузов. "Сам факт хищения - этот одно звено целой цепочки. Важно обратить внимание на то, куда и где будет сбываться похищенное. Здесь и должно проявиться наиболее плотное взаимодействие различный структур", - подчеркнул Александр Васильевич.

К третьему блоку отнесены непосредственно профилактические мероприятия. "Наше сотрудничество с правоохранительными органами строится на понимании, мы всегда стараемся им оказывать полнейшее содействие в тех случаях, когда железной дороги нанесен ущерб. Сейчас мы готовы рассмотреть предложения, которые бы способствовали оптимизации наших усилий в данном вопросе", - отметил Александр Храпатый.

25.06.2008
www.novostivolgograda.ru

Док. 595118
Перв. публик.: 25.06.08
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Храпатый Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``