В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Будет создана Пригородная железнодорожная компания. Назад
Будет создана Пригородная железнодорожная компания.
На совещании, посвященном развитию и реформированию железнодорожного транспорта на территории региона, шла речь о создании ОАО "Пригородная железнодорожнаякомпания". Предполагается, что в этом процессе примут участие Приволжская железная дорога, а также администрации Волгограда и Волжского.
Железная дорога готова даже передать в уставной капитал компании весь электроподвижной состав и основную инфраструктуру для организации пригородного сообщения, правда, только в том случае, если будет подтверждена обоснованность финансовых расчетов. НачальникПриволжской железной дороги Александр Храпатый предложил даже максимально приблизить начало "Пригородной железнодорожной компании".
В связи с этим "МК в Волгограде" отмечает, что сегодня пригородные железнодорожные перевозки являются убыточными. Ежегодно вВолгоградской области поездами пригородного сообщения пользуются свыше 5 миллионов человек. Убытки Волгоградского отделения Приволжской железной дороги в минувшем году составили около 65 миллионов рублей.

26.01.2004
www.regions.ru

Док. 595103
Перв. публик.: 26.01.04
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Храпатый Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``