В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После реконструкции восстановлено движение электропоездов до Волжского. Назад
После реконструкции восстановлено движение электропоездов до Волжского.
Завершается электрификация Волгоградского узла. После реконструкции восстановлено движение электропоездов на участке Волгоград - Трубная. Первую электричку из областного центра 10 декабря торжественно встречали на станции Волжский.
Время в пути всего 45 минут, отмечает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Вагоны теплые и уютные. В ходе реконструкции электрички переведены с постоянного на переменный ток, что технологически белее совершенно. В Волгоградском отделении Приволжской железной дороги считают, что пассажиры пригородных маршрутов, уставшие от автомобильных пробок, должнывернуться к железнодорожному транспорту, если им будет обеспечен высокий уровень сервиса и удобное расписание. Над этим еще предстоит поработать.
"В идеале через пару лет 12 поездов должно быть, - считает первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов. - Я знаю, Приволжская ж/д вместес администрацией области и городов сделает все, чтобы достаточное число электропоездов у нас было, а главное - чтобы они ходили в удобное время".
В связи с успешным завершением этапа электрификации Волгоградского узла труд ряда работников строителей и железнодорожников отмечен грамотами и подарками.
Это один из последних штрихов к завершению электрификации Приволжской железной дороги на участке Саратов - Петров Вал - Котельниково - Тихорецкая. Перевод железнодорожного транспорта на электричество должно дать большой экономический и экологический эффект. И железнодорожники готовы пойти и дальше.
"Есть обоюдное желание Астраханской и Волгоградской администраций продолжить электрификацию в сторону Астрахани, но есть ряд важных экономических проблем, - отметил начальник Приволжскойж/д филиала ОАО "РЖД" Александр Храпатый. - Должна быть полная гарантия, что этот проект окупаем".

11.12.2003
www.regions.ru

Док. 595102
Перв. публик.: 11.12.03
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Храпатый Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``