В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители столицы протестуют против введения повременной оплаты услуг телефонной связи. Назад
Жители столицы протестуют против введения повременной оплаты услуг телефонной связи.
Москвичи протестуют против введения повременной оплаты услуг телефонной связи. "Не отнимайте у нас последнюю возможность общаться", "Прекратите наживаться занаш счет", МГТС - акулы монополизма" - под такими лозунгами состоялся у здания МГТС в понедельник митинг протеста против введения повременной оплаты телефона. Как передает РИА "Новости", в митинге приняли участие более 800 ветеранов войны, труда, правоохранительных органов Москвы.
Москвичи призвали городские и федеральные власти принять все необходимые меры по пресечению "попыток диктата по стороны МГТС" и "препятствовать намерениям МГТС извлекать прибыли за счет рядовых граждан".
Введение "повременки", считают они, ударит, прежде всего по пенсионерам, безработным, инвалидам и другим социально незащищенным слоям населения.
Митингующие подготовили письмо в адрес президента России, Госдумы и мэра Москвы. "Телефон - это все, что осталось у нас для общения с миром. Это жизненно необходимая для нас вещь, поскольку возраст все чаще заставляет обращаться нас куслугам врачей", подчеркивается в письме.
Никто из руководителей МГТС не вышел к митингующим для того, чтобы разъяснить свою позицию.
В беседе с журналистами уже после митинга заместитель генерального директора МГТС Виктор Червоный утверждал, что "разделяет тревогу ветеранов". Червоный заявил, что у МГТС "твердая позиция по сохранению всех льгот". По его словам, для ветеранов сохранятся льготы в 50%оплаты телефона. Кроме того, он сообщил, что в городе будут сохранены так называемые социальные телефоны, которые будут бесплатными (больницы, милиция и прочие социально ориентированные объекты).
В настоящее время создается рабочая группа, в которую будут включены представители московского правительства, городской Думы и общественных организаций. Эта группа призвана разрешить все насущные проблемы, связанные с повременной оплатой телефонов, сказал заместитель генерального директора МГТС.
Он сообщил также, что вскоре будет проведено совещание с провайдерами, предоставляющими интернет-услуги, поскольку введение повременной оплаты ударит и по пользователям интернета. Между тем, признал он, льгот для пользователей интернетом не будет никаких.

11.03.2002
www.regions.ru

Док. 595067
Перв. публик.: 11.03.02
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Червоный Виктор Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``