Брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал две медали на ЧР Назад
Брянский стрелок Сергей Пыжьянов завоевал две медали на ЧР
В олимпийском упражнении программы чемпионата страны - стрельбе из пневматического пистолета - Сергей Пыжьянов стал победителем, еще в одном виде соревнований он завоевал серебряную медаль.

В Краснодарском краевом стрелково-спортивном комплексе РОСТО проходят командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В турнирах принимает участие более 200 спортсменов. В олимпийском упражнении программы соревнований, в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, 6 серий по 10 выстрелов, заслуженный мастер спорта, призер Пекинской Олимпиады Владимир Исаков не попал в призовую тройку, заняв только четвертое место с результатом 679,4. А лучшим в этом виде стал известный стрелок из Брянской области Сергей Пыжьянов - 683,8. В другом упражнении - стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с дистанции в пять раз длиннее - он завоевал серебряную медаль, отстав от Владимира Исакова на 2,6 очка.