В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Воронежской области принимает меры, направленные на стабилизацию алкогольного рынка Назад
Правительство Воронежской области принимает меры, направленные на стабилизацию алкогольного рынка
Правительство Воронежской области считает недопустимой ситуацию, которая сложилась на алкогольном рынке области и принимает меры, направленные на стабилизацию рынка.

Об этом заявил заместитель губернатора Воронежской области - первый заместитель председателя правительства области Александр Ганов в ответ на открытое письмо воронежских производителей алкогольной продукции губернатору области. Он отметил, что по поручению губернатора практически заново создается система добровольной сертификации "Воронежское качество". "Уже сегодня можно говорить о том, что теперь этот знак не будет размещен на продукции, находящейся в нелегальном обороте, - сказал Александр Ганов. - В конечном итоге, наша главная забота - здоровье населения, и мы приветствуем создание Ассоциации операторов рынка алкогольной продукции "Знак качества", которая ставит перед собой задачу не допустить до покупателя "левую" продукцию. Мы также будем активно работать совместно с УФНС, ГУВД, Роспотребнадзором по проведению проверок тех организаций, которые торгуют "дешевой" водкой".

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения Ганова, для точной идентификации маркированных партий региональной алкогольной продукции вводится штрих-код, который содержит номер партии, наименование производителя и поставщика, дату розлива. В самое ближайшее время будет налажен автоматизированный электронный контроль за продвижением продукции от поставщика до розничной сети. Уже в июле этого года будет внедрена единая информационная система между ГУП "Воронежкачество" и оптовыми организациями. А чтобы гарантировать качество алкогольной продукции, лаборатория ГУП "Воронежкачество" оснащается необходимым оборудованием, разрабатывается комплекс мер, чтобы забракованная продукция не попала на прилавки магазинов, а была конфискована и впоследствии переработана в непищевую продукцию. Чтобы все эти меры были более эффективными, скоро начнет работать телефон "горячей линии" для сообщения фактов реализации некачественной, конрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции. Как следствие - будет сформирован и опубликован реестр недобросовестных производителей.


17.06.2009

www.voronezh-media.ru

Док. 594928
Перв. публик.: 17.06.09
Последн. ред.: 28.09.09
Число обращений: 0

  • Ганов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``