В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дашкевич написал балет о собаке Баскервилей Назад
Владимир Дашкевич написал балет о собаке Баскервилей
Известный композитор Владимир Дашкевич, написавший немало произведений для кино и театра, в интервью Jewish.ru, в частности, рассказал о сотрудничестве с режиссером Игорем Масленниковым, снявшим картину о Шерлоке Холмсе, и поделился своими творческими планами.

"У нас с Масленниковым большая совместная фильмография. Он отличается исключительно точным пониманием того, какая музыка ему нужна, и как она будет работать в картине. Он всегда безукоризненно ее ставит. Режиссеры, как правило, всегда чувствуют свой материал, но реализация музыкального материала у многих режиссеров не обладает такой выгодностью для композитора, как у Масленникова", - признался Дашкевич.

"В фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" музыки очень много. Когда я собрал для диска записанный материал, то оказалось 87 минут чистой музыки, причем она ни разу не повторяется. Сейчас на ее основе я написал балет. Одно из действующих лиц - собака Баскервилей. Мне интересно, как это будет выглядеть: она у меня такая "собака-оборотень", которая оборачивается то в прекрасную женщину, то в страшное чудовище", - сказал композитор.

www.jewish.ru
13.03.2009

Док. 594654
Перв. публик.: 13.03.09
Последн. ред.: 28.09.09
Число обращений: 0

  • Масленников Игорь Федорович
  • Дашкевич Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``