В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повысить уровень правосудия в регионе Назад
Повысить уровень правосудия в регионе
Такую задачу поставили сегодня по итогам конференции судей Вологодской области. Это масштабное заседание проходило сегодня в течение всего дня. Вологодские судьи подвели итоги за минувший год, обсудили вопросы судебной практики и наметили планы работы на будущее. В том числе, важным остается вопрос повышения уровня рассмотрения дел.

Рассказывает председатель Вологодского областного суда Владимир Шепель: "Рассмотрено более 10 тысяч уголовных дел, более 100 тысяч гражданских дел, более 90 тысяч дел об административных нарушениях. И если брать, к примеру, гражданские дела, иски удовлетворяются в 98 процентах. То есть граждане обращаются за помощью и находят отклик".

В Вологодской области 66 мировых судей, 173 районных и 39 областных судей. Разные уровни судов независимы и дела рассматриваются в инстанциях самостоятельно. Однако между ними существует процессуальная зависимость. Если дело рассмотрено мировым судьей и результат не удовлетворяет какую-либо сторону, решение может быть обжаловано в районном суде, а затем в областном.


18.02.2009

newsvo.ru

Док. 594635
Перв. публик.: 18.02.09
Последн. ред.: 28.09.09
Число обращений: 0

  • Шепель Владимир Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``