В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Зениткой по воробьям Назад
Сергей Роща: Зениткой по воробьям

Сергей Роща: Зениткой по воробьямОткуда утром в ремонтном цехе Хабаровского радиотехнического завода возле местного раритета зенитной пушки АЗП-57 зенитного артиллерийского комплекса С-60 воробьиные перья, и притом, надо заметить, не с одного воробушка?!

"С тех пор, как в наш цех поставили эту зенитку для проведения ремонта, чтобы потом ее поставить как экспонат, так вот возле этой самой зенитки третье утро подряд стали появляться воробьиные перья,- говорит маляр цеха Людмила Коржинская,- много перьев".

Неужели ночью эта самая почти реставрированная зенитная пушка стреляет по воробьям?

О ночных кошмарных деяниях знаменитой на весь мир зенитки здесь в цеху, речи конечно не ведем. Так уж случилось, что в эти три ночи вдруг совпали, как джокер, ремонтные восстановительные работы, природное похолодание и инстинкты...дикой цеховской кошки Люськи и такого же дикого ее котенка Васьки.

На улице резко похолодало, и ночью воробьи решили погреться, поэтому через вентиляционный люк залетели в цех и сели на зенитку. Ну, понравилась им эта пушка!

А в это время кошка Люська, следуя своим кошачьим инстинктам, решила учить своего котенка правилам ночной охоты на воробьев, с использованием, как приманки, зенитной пушки.

Сегодня, судя по количеству перьев, и по отсутствию в цехе воробьев ночная охота удалась на славу.

"Когда я принесла нашим местным кошачьим дикарям еду,- говорит Людмила Коржинская,- то не на шутку удивилась тому, что увидела. Кошка и котенок так сладко облизывались, сидя на сиденьях зенитки. Вот бы сфотографировать! Но когда увидела на красной грунтовке зенитки и вокруг нее перья, то сразу все поняла, и тут же расстроилась, что мой труд...воробьи все-таки успели обгадить".
И пришлось молодому специалисту Коржинской быстро приводить изделие в товарный вид, убирать воробьиные какашки и в первую очередь перья, чтобы избежать прикола, так как принимать ее работу придет не кто-нибудь, а главный заводской реставратор раритетов Дмитрий Анатольевич... Гусак.

А при тщательном осмотре раритетного изделия выяснилось, что ночью здесь творились дела не шуточные.

"По всей видимости, битва была,- говорит слесарь-ремонтник Дмитрий Гусак,- и воробьи то же в накладе не были, атаковали. Свидетельством тому подтверждается один мертвый воробей в стволе. Наверное, атаковал и влетел в дырку, да так глубоко, на два метра. Вот скорость у воробья была! Не вышел из пике, достали беднягу уже мертвого".

И так происходило подряд три раза, по ночам, да и результат не менялся - кошка с котенком облизывались, а Людмила Коржинская быстро приводит к товарному виду свою вчерашнюю работу.

Только вот в ствол больше никто не залетал.

А на четвертое утро возле зенитки вместо воробьиных перьев обнаружили три мышиных хвоста, а на сиденьях - зенитчики кошка Люська и котенок Васька.

Но это уже начало новой, еще не оконченной истории.

28 сентября 2009 года.
www.viperson.ru



viperson.ru

viperson.ru

Док. 594538
Перв. публик.: 28.09.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``