В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В кризис вырос спрос на услуги безопасности, но цены все равно упали Назад
В кризис вырос спрос на услуги безопасности, но цены все равно упали
"В кризис стало больше обращений к охранным структурам со стороны предпринимателей. Люди озабочены безопасностью предприятий", - сказал в интервью НацБез.ру Евгений Павлович Карабанов, президент Ассоциации негосударственных структур безопасности (АНСБ).

По его словам, предприниматели впервые выходят с просьбами о проведение аудита безопасности на их фирмах.

Объем заказов в сфере коммерческих услуг безопасности вырос практически по всем сегментам, кроме личной охраны. По словам Карабанова, это более консервативная ниша.

Также он отметил, что если раньше больше усилий предприниматели тратили на организацию физической охраны, сейчас больший акцент делается на техническую, в частности на пультовую.

Несмотря на рост спроса на услуги безопасности, клиенты стали более требовательны к качеству и цене. В итоге, отмечает президент АНСБ, в среднем цены за услуги охранных агентств падают.

По данным МВД РФ, в условиях финансово-экономического кризиса, несмотря на спад деловой активности в стране, из более, чем миллионной армии сотрудников частных охранных структур уволено около 15 тыс сотрудников.

При этом количество охраняемых объектов возросло до 372 тысяч в настоящее время против 300 тыс в 2008 году. Это позволяет делать выводы об отсутствии кризисных явлений в охранной отрасли, считают в МВД.

25.06.2009
www.nacbez.ru

Док. 594264
Перв. публик.: 25.06.09
Последн. ред.: 25.09.09
Число обращений: 0

  • Карабанов Евгений Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``