В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание Законодательной Палаты Госсобрания республики. Назад
Состоялось заседание Законодательной Палаты Госсобрания республики.
12 октября состоялось очередное, 87-е пленарное заседание Законодательной Палаты Государственного Собрания Республики Башкортостан. Заседание открыл и вел председатель Законодательной Палаты Фанис Амеров.
В начале заседания депутаты дали согласие на назначение председателя и судей отдельных районных и городских судов и избрали мировых судей отдельных судебных участков Республики Башкортостан. Депутаты рассмотрели и приняли законы РБ "О государственном регулировании инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан" и "О внесении дополнения в статью 3 Закона Республики Башкортостан "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан".
Как передает ИА "Башинформ", во втором чтении были приняты проекты законов РБ "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан" и "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об участии Республики Башкортостан в международном информационном обмене". Принято решение продолжить рассмотрение проекта закона "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О государственной молодежной политике в Республике Башкортостан" во втором чтении.
В первом чтении были приняты проекты законов РБ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О растительном мире", "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О государственной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав в Республике Башкортостан", "Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Башкортостан" и "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил".
Депутатами были также приняты проекты федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации" и "О внесении дополнений в Федеральный закон "О безопасности гидротехнических сооружений" для внесения их Государственным Собранием РБ в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Депутаты определили состав Комиссии по депутатской этике депутатов Законодательной Палаты Государственного Собрания Республики Башкортостан и приняли соответствующее постановление.
В заключение была заслушана информация заместителя председателя Законодательной Палаты Рафаэля Мирсаева о его участии в работе пленарного заседания Госдумы РФ, где рассматривалась законодательная инициатива Государственного Собрания РБ по внесению дополнения в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
В работе заседания приняли участие заместитель председателя Палаты Представителей Миннираис Ишмуратов, Полномочный представитель Президента РБ в Законодательной Палате Виктор Пчелинцев, Полномочный представитель Кабинета Министров РБ в Государственном Собрании Людмила Рахматуллина, заместитель начальника Главного управления Минюста РФ по РБ Раеза Раянова, заместитель председателя Федерации профсоюзов Валерий Апокин и другие.

12.10.2001
www.regions.ru

Док. 594233
Перв. публик.: 12.10.01
Последн. ред.: 25.09.09
Число обращений: 0

  • Ишмуратов Миннираис Минигалеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``