В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание Законодательной Палаты Государственного Собрания РБ.. Назад
Состоялось заседание Законодательной Палаты Государственного Собрания РБ..
12 июля состоялось очередное, восемьдесят второе пленарное заседание Законодательной Палаты Государственного Собрания Республики Башкортостан. Заседание открыли вел Председатель Законодательной Палаты Фанис Амеров.
Объединенная пресс-служба Президента РБ сообщает, что в начале заседания депутаты дали согласие наназначение председателей, заместителей председателей и судей отдельных городских и районных судов РБ, а также избрали мировых судей отдельных судебных участковРБ. Кандидатуру судей представили первый заместитель председателя Верховного Суда РБ Валерий Давыдов и министр юстиции РБ Владимир Спеле.
Были рассмотреныи приняты законы РБ "Об освобождении учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан от уплаты налога на прибыль", "О признании утратившим силу Закона Республики Башкортостан "О наименованиях физико-географических объектов Республики Башкортостан", "Об установлении границ муниципальныхобразований в Республике Башкортостан", "О признании утратившими силу отдельныхнормативных правовых актов Республики Башкортостан, регулирующих вопросы местного государственного управления в Республике Башкортостан", "О внесении измененийи дополнений в Закон Республики Башкортостан "Об образовании", "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О народных художественных промыслах", "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О погребении и похоронном деле в Республике Башкортостан"" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О донорстве крови и ее компонентов".
По данным вопросам выступили заместитель начальника ГУИН Минюста РФ по РБ Наиль Валиев, председатель Комитета по вопросам местного самоуправления, национальностей, общественныхи религиозных объединений, средств массовой информации Рамиль Якупов, полномочный представитель Президента РБ в Законодательной Палате Виктор Пчелинцев, председатель комитета по образованию, науке, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марсель Гарипов, заместитель премьер-министра РБ Рамиль Мирсаев и председательКомитета по социальным вопросам, семье и материнству, охране здоровья Винер Сахаутдинов.
Принятые правовые документы направляются в Палату ПредставителейГосударственного Собрания РБ. Во втором чтении были приняты проекты законов РБ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О племенном животноводстве". По данным законопроектам выступили заместитель председателякомитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, энергетике и предпринимательству Салават Даутов и председатель комитета по аграрным вопросам, продовольствию, экологии, природным ресурсам и природопользованию Aнатолий Романов.
В первом чтении приняты проекты законов РБ "О государственном регулировании инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан", "О внесении измененийв Закон Республики Башкортостан "Об архитектурной деятельности в Республике Башкортостан", "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О правовом статусе административных зданий и служебных помещений в Республике Башкортостан", "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об экологическом мониторинге", "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О ветеринарии", "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О государственной молодежной политике в Республике Башкортостан" и "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О физической культуре и спорте".
По данным вопросам выступили полномочный представитель Кабинета Министров РБ в Государственном Собрании Людмила Рахматуллина, заместитель премьер-министра РБ Рамиль Мирсаев, заместитель председателя государственного комитета РБ по управлению государственной собственностью Юрий Андреев, заместитель председателя государственного комитета РБ по охране окружающей среды Александр Чумаков, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Григорий Горобец, председатель государственного комитета РБ по молодежной политике Камиля Давлетова и председатель комитета по образованию, науке, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марсель Гарипов.
Депутатами было также принято постановление о законодательной инициативе Государственного Собрания РБ по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".
Была рассмотрена и принята примерная программа законотворческой деятельности Законодательной Палаты Госсобрания РБ на осеннюю сессию 2001 года, проект которой представил заместитель Председателя Законодательной Палаты Рафаил Мирсаев.
В заключение депутаты заслушали информацию об итогах деятельности Законодательной Палаты Госсобрания РБ в период весенней сессии 2001 года, с которой выступил председатель Законодательной Палаты Фанис Амеров.
В работе заседания приняли участие заместитель председателя Палаты Прeдcтaвитeлeй Гoccoбрaния РБ Миннираис Ишмуратов, полномочный представитель Президента РБ в Законодательной Палате Виктор Пчелинцев, полномочный представитель Кабинета Министров РБ в Государственном Собрании Людмила Рахматуллина, а также начальник Главного управления Минюста РФ по РБ Ришат Кильмяков и другие приглашенные.

12.07.2001
www.regions.ru

Док. 594232
Перв. публик.: 12.07.01
Последн. ред.: 25.09.09
Число обращений: 0

  • Ишмуратов Миннираис Минигалеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``