В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создан штаб по вопросам занятости населения Назад
Создан штаб по вопросам занятости населения
В МОСКВЕ более 26 тысяч человек потеряли работу в 2008 году. В связи с этим был создан межведомственный штаб по вопросам занятости населения и обеспечения стабильной ситуации на рынке труда. А возглавила его Людмила Швецова, первый заместитель мэра.
Штаб будет заниматься координацией деятельности органов исполнительной власти, объединений профсоюзов и работодателей города по вопросам сохранения стабильной ситуации на рынке труда, недопущение нарушений трудового законодательства.
Так же он будет анализировать состояние дел по оплате труда в Москве, и принимать оперативные меры по ликвидации просроченной задолженности по выплате заработной платы в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в пределах своей компетенции. Помимо этого будут приняты неотложные и необходимые меры, которые должны не допустить возникновения массовых увольнений в организациях соответствующих отраслей экономики города Москвы.
А если у людей возникнут какие-то вопросы, для них - жизненно важные, то они смогут позвонить по "горячей линии" или зайти на официальные интернет-сайты органов исполнительной власти города Москвы.

20.01.2009
www.vmdaily.ru

Док. 594217
Перв. публик.: 20.01.09
Последн. ред.: 25.09.09
Число обращений: 0

  • Нагайцев Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``