В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информация о проведении заседания Координационного совета по защите избирательных прав граждан Назад
Информация о проведении заседания Координационного совета по защите избирательных прав граждан
24 сентября 2009 года в 11.00 в Общественной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание Координационного совета по защите избирательных прав граждан, на котором были рассмотрены вопросы работы общественной "Горячей линии" связи с избирателями на предстоящих выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления 11 октября 2009 года, Информационного центра ЦИК России в "Единый день голосования в субъектах Российской Федерации", а также особенности организации взаимодействия между общественными организациями по вопросам осуществления контроля за соблюдением избирательных прав граждан на предстоящих выборах и специфика участия молодёжи в работе общественной "Горячей линии" в период подготовки и проведения выборов.

С докладами и сообщениями по данным вопросам работы Координационного совета выступили член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.А. Крюков, член Общественной палаты, председатель Координационного совета А.С. Пржездомский, ответственный секретарь Координационного совета И.В. Богданов, помощник проректора МГЮА по внеурочной и воспитательной работе Н.В. Чудовская и ответственный координатор молодёжного общественного движения "Молодые Юристы России" С.О. Шкаев. На заседании Координационного совета с информацией также выступили Председатель ЦИК России В.Е. Чуров и член ЦИК России И.Б. Борисов.

В обсуждении вопросов принимали участие члены Общественной палаты Российской Федерации М.А. Большакова, В.Л. Белозёров и С.У. Джабраилов, представители общественных организаций и иных структур, входящих в Координационный совет по защите избирательных прав граждан, С.В. Бегунов, А.Л. Кобринский, М.С. Полянский, А.С. Точенов.

В работе Координационного совета принимали участие члены Общественной палаты Российской Федерации М.А. Большакова, В.Л. Белозёров, С.У. Джабраилов и А.С. Пржездомский, Председатель ЦИК России В.Е. Чуров, члены ЦИК России И.Б. Борисов и В.А. Крюков, руководители общественных организаций, входящих в Координационный совет по защите избирательных прав граждан, журналисты.

В ходе заседания Координационного совета были одобрены технология работы общественной "Горячей линии" связи с избирателями на выборах в Единый день голосования в субъектах Российской Федерации 11 октября 2009 года и намечены основные направления консолидации усилий и взаимодействия общественных организаций в организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан на предстоящих выборах. Также была поддержана инициатива студентов МГЮА и молодёжного общественного движения "Молодые Юристы России" о их активном участии в работе Центрального и Московского пунктов общественной "Горячей линии" связи с избирателями в качестве специалистов консультантов и операторов.

Решением Координационного совета по защите избирательных прав граждан в соответствии с обращением Правления Общероссийского общественного движения "Женщины во власть" в состав членов Координационного совета принята Председатель Правления Общероссийского общественного движения "Женщины во власть" Мурашко Светлана Николаевна.

24.09.2009
www.rfsv.ru

viperson.ru

Док. 594211
Перв. публик.: 25.09.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``