В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Асимов: На наших концертах с фанатов слетают штаны... Назад
Владимир Асимов: На наших концертах с фанатов слетают штаны...
Для многих представительниц слабого пола Владимир Асимов является не только любимым певцом, но и образцом мужской красоты. Круглыми сутками у его подъезда дежурят девушки и женщины разных возрастов. Они с надеждой смотрят на входную дверь Володиного дома, стараясь поймать мимолетную обаятельную улыбку своего кумира. Конечно, такое внимание приятно, но для Асимова это совсем не главное. На сегодняшний день кроме работы в группе "На-На" Владимир трудится над созданием сольного проекта, пишет песни, занимается обустройством новой квартиры, ездит на гастроли, записывает новые диски, и при такой нагрузке - он спортивен, элегантен и необыкновенно жизнерадостен.

Володя, как Вам удается совмещать такой бешенный ритм жизни с идеальной физической формой?

-К сожалению, времени на специальные занятия спортом у меня очень мало. В доме, где я живу, на последнем этаже у Бари Каримовича Алибасова есть небольшой тренажерный зал, куда всегда можно прийти подкачать мышцы. В доме в Калифорнии, где мы с группой "На-На" сейчас проводим много времени, записывая новый альбом, у каждого есть свой бассейн. Утром, еще практически не открыв глаза, я иду и прыгаю в воду. Приятно начать день с водных процедур. Это заряжает тебя бодростью, ощущением того, что готов свернуть горы.

Что Вы вкладывает в понятие здоровье?

-Здоровье - это прежде всего состояние души. Для меня показательным был один случай на концерте в Новороссийске. На первом ряду сидел человек просто-таки необъятных размеров. Он был одет в костюм с галстуком, в общем, такой солидный, серьезный товарищ. При всем при том он так искренне радовался тому, что происходило на сцене, что не вытащить его к нам было бы просто грешно. Мы ему в руки дали гитару из поролона, и он радостно так стал с нами танцевать, прыгать, как вдруг, в какой-то момент с него падают штаны. Представляете реакцию зрителей? Все хохочут, мы прост в истерике, а он, не испытывая при этом никакого стеснения, вместе со всеми смеется. При этом он был так адекватен, что ему даже позавидовал. Он молодой душой, а значит здоров и счастлив........

.....Вы используете на концертах грим?

-Конечно, обязательно, я, вообще, считаю, что артист на сцене должен быть красивым. Красное, в пятнах лицо - это неуважение к зрителю.
Но ведь как известно, грим портит кожу. Как здесь решается проблема?
Честно говоря, мне просто дают какие-то кремы, объясняют как ими пользоваться, а я точно выполняю все инструкции. Это знаете, как доктор выписывает таблетки и заставляет их принимать строго по расписанию, так и у меня, я сначала сопротивлялся, а потом принял как должное.


Володя, при таких нагрузках, как у Вас, необходим периодический отдых. Как Вы любите проводить свое свободное время?

-По возможности отсыпаюсь, а для души - езжу на природу. Просто походить по лесу, посмотреть на воду для меня большое счастье. Хотелось бы выкроить время, съездить в лес, побродить. Если не удается выбраться из города, то можно почитать книгу или посмотреть хорошее, желательно европейское кино. Мне это помогает отрешиться от проблем. Очень люблю заниматься подводным плаванием. Во Франции я получил диплом, позволяющий мне опускаться с аквалангом. потрясающее, неповторяемое чувство, как будто паришь в невесомости, а вокруг тебя невиданный сказочный мир.
Володя, а приходится Вам придерживаться каких-нибудь специальных диет?
Нет, я ем все подряд, видимо, так удачно устроен организм, или все перегорает на концертах. Хотя на диету я вскоре сяду - не для того, чтобы похудеть, а просто, почистить себя. Точно знаю, что для этого не буду принимать никаких таблеток. Я даже если заболеваю, то таблетки не пью принципиально, старюсь обойтись народными средствами. Недавно провалялся несколько дней с ангиной, а поклонницы узнали, что я болен, и привезли баночку меда - такое внимание лечит лучше любых таблеток.
Русский человек, как известно, любит горячительные напитки, а что предпочитаете пить Вы?
Ничего не имею против. Все зависит от компании. Иногда хочется немножко выпить с друзьями, но я всегда соблюдаю меру. Очень люблю хорошее пиво, особенно, если оно подается с суши или соленой рыбой. Под изысканные блюда, конечно, лучше пить вино. Предпочитаю красное вино, желательно французское, люблю настоящие грузинские вина, итальянские, иногда испанские.

-А водочку или коньячок?

Нет, я не большой любитель этих напитков. Может быть иногда хороший мягкий коньяк, и то в малых, малых дозах.
Какую кухню Вы предпочитаете?
Скорее всего китайскую и японскую.

Володя, у Вас огромное количество поклонников, что бы Вы хотели им пожелать?

-Добра, счастья, удачи. Я надеюсь, что серьезные проблемы обойдут их стороной. Мне очень хочется, чтобы всех их посетила настоящая любовь. Не болейте, мои дорогие, будьте здоровы....

беседовала Елена Головина.
"Здоровая газета!"(N1, январь2001

Док. 594070
Перв. публик.: 24.01.01
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Асимов Владимир Абдурахимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``